Почему iPhone 5 не может подключиться к iTunes?

26-07-2013, 16:53
Просмотров: 8965

Даже ребенку известно, на сегодняшний день, не секрет, что без программы iTunes перенести любую информацию с iPhone 5 просто невозможно. Каким образом осуществляется синхронизация информации между собой? Каким образом возможно решить некоторые проблемы с переносом данных? Об этом сегодня и пойдет речь.

Почему iPhone 5 не может подключиться к iTunes?

Одна из самых частых и распространённых проблем – это технические сбои при синхронизации, когда iPhone 5 и iTunes попросту, не видят друг друга при подключении к компьютеру. Наиболее часто и густо, такое случается после перепрошивки телефона. И для удачного решения неисправности, можно последовать несколькими путями, чтобы осуществить ремонт iPhone 5. Обратите внимание, что после каждой манипуляции по устранению ошибок необходимо повторно присоединять телефон к компьютеру.
И так что же делать когда iPhone 5 не может подключиться к iTunes?

Первое чем вы сможете помочь своему iPhone 5, так это зарядить его. Подключите телефон к сети, самое малое на пол часа. Это необходимо, в случае если у компьютера есть какие-то неполадки с питанием и он вместо того что бы подключиться для передачи данных с телефоном, начинает его заряжать. Если же это не помогло, попробуйте переключить айфон на другой порт USB или вовсе смените кабель.
Не редко, что дело совсем не в iTunes, а возможно банально поврежден разъем кабеля на телефоне или компьютере. Проверьте док-разъемы на наличие пыли, крошек или механических повреждений.
Если проделанные действия не увенчались успехом попробуйте переустановить iTunes на последнюю версию с официального сайта apple.com. Возможно из-за того, что программа и ее драйвера устарели, не происходит синхронизация между iTunes и iPhone 5.
Если же и это не помогает, то может проблема возникла в самом устройстве. Обычно в таких ситуациях выходит из строя контроллер разъема заряда или шлейф от материнской платы телефона к разъему. В таких случаях крайне не рекомендуется пытаться чинить телефон самостоятельно, т.к. скорее всего вы еще больше усугубите ситуацию, вплоть до полного выхода из строя материнской платы, которую заменить будет очень сложной и дорогой задачей.

Подобные неисправности могут возникнуть из-за механических повреждений самого телефона. И для решения подобных проблем, лучше обратиться к людям разбирающимся в этом на высоком уровне.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Почему iPhone 5 не может подключиться к iTunes?