CES 2014: компьютерные игры, управляемые с помощью взгляда

17-01-2014, 18:09
Просмотров: 1612

Совсем недавно две компании Tobii Technology и SteelSeries объявили о своем сотрудничестве и желании создать устройство Tobii EyeX Developer Kit, которое предназначено для компьютерных игр, в частности позволяет игроку управлять любимой игрой с помощью взгляда. Первые наработки и плоды такого сотрудничества планируется показать на официальной конференции, которая состоится в преддверии всемирно известной выставки CES 2014. Но при этом нужно сказать, что и на самой выставке данная технология будет демонстрироваться компаниями в полный рост.

CES 2014: компьютерные игры, управляемые с помощью взгляда

Что касается самой технологии, как сообщается в пресс-релизе компаний, то на данный момент она совместима только с такими играми, как стратегии реального времени и шутерами идущими от первого лица. Стоит отметить, что для компаний, занимающихся разработкой компьютерных игр, и желающих использовать вышеуказанную технологию для своих игр, в рамках выставки имеется возможность подписать предварительное соглашение на заказ Tobii EyeX Developer Kit, при этом цена на данный продукт будет составлять всего 95$.

CES 2014: компьютерные игры, управляемые с помощью взгляда

Хотелось бы надеяться, что во время проведения выставки представители компаний раскроют свои дальнейшие планы относительно производства их новых проектов. Ведь на данный момент известно лишь, то, что на выставке будет представлен прототип будущего устройства по управлению взглядом.
Хотя нужно отметить, что представители компании Tobii раскрыли несколько особенностей технологии игры с помощью взгляда.

CES 2014: компьютерные игры, управляемые с помощью взгляда

Так, во время игры можно будет отводить взгляд своего героя, например, когда противник слишком долго смотрит на вас, или с помощью взгляда выбрать игрока, которому желаешь отдать пас во время игры в футбол. Все это может придать игре большей реалистичности, чем есть на сегодняшний день.
Примерно в марте текущего года планируется уже поставлять данную технологию на рынок.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: компьютерные игры, управляемые с помощью взгляда