MWC 2014: новинки от BlackBerry

11-04-2014, 22:09
Просмотров: 1982

Всемирноизвестная компания BlackBerry на выставке в Барселоне представила два совершенно новых смартфона — это BlackBerry Q20 с QWERTY, имеющий клавиатуру, и бюджетный вариант – BlackBerry Z3, который уже известен многим пользователям, но под неким «кодовым» именем Jakarta.

Про BlackBerry Q20, сегодня известно немного. Представители компании рассказали о том, что гаджет изготовлен с применением только высококачественных материалов, которые обеспечивают прочность, ударостойкость корпуса, долговечность устройства в целом, однако при этом остался совершенно неизвестный их перечень.

Вся информация о характеристиках нового BlackBerry Q20 также крайне скупа. Было сообщено только лишь о том, что он имеет 3,5-дюймовый экран, QWERTY-клавиатуру, наличие функциональных кнопок и трекпад, который отсутствовал в предыдущей модели. Компания сообщает, что данный смартфон обеспечивает прекрасные возможности для работы с электронной почтой, это так же возможно благодаря емкому аккумулятору, повышающему продолжительность этой автономной работы.

MWC 2014: новинки от BlackBerry

Но, к сожалению, BlackBerry не смог представить на суд зрителям свое новое устройство, пришлось довольствоваться только фотографией этого гаджета и скромным описанием его характеристик.

MWC 2014: новинки от BlackBerry

О BlackBerry Z3 известно больше. Генеральный директор компании сообщил, этот смартфон является первым, который создан при поддержке Foxconn (тайваньскийо производитель). Компании заключили договор о сотрудничестве, создавая данный смартфон. BlackBerry Z3 имеет большой 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением qHD, его работа обеспечивается двухъядерным процессором. Устройство оснащено неплохой оперативной памятью (1,5 Гбайт) и флеш-накопителем (8 Гбайт). О том, поддерживаются ли карты памяти microSD в данном смартфоне, информации, к сожалению, нет. Имеется фронтальная камера (1,1 Мп) и тыльная камера, которая базируется на 5-Мп матрице. Так же есть FM-радио.

MWC 2014: новинки от BlackBerry

По сообщению представителя компании BlackBerry смартфон поступит в продажу в ближайшее время, возможно даже в апреле этого года. Первая страна, где появится Z3 – это Индонезия, приблизительная стоимость этой новинки будет составлять около $200.
В целом, компания порадовала участников выставки своими новинками, которые имеют современный классический дизайн в сочетании с очень функциональной начинкой.

Читайте так же: Детский планшетный компьютер от Ematic, Мощный планшет AT300SE от Toshiba

Комментарии:
    » MWC 2014: новинки от BlackBerry