Internet Explorer — инструмент поиска

26-02-2013, 18:30
Просмотров: 4137

Чаще всего Интернет используют для поиска информации. Он превратился в неисчерпаемую базу знаний, где можно найти все что угодно. Однако не следует всецело доверять информации, которую вы найдете в Интернете. Во Всемирную сеть ее выкладывают такие же люди, как вы, они могут ошибаться, выражать свое личное мнение, которое может не соответствовать реальности, и даже умышленно вводить в заблуждение. Кроме того, следует иметь в виду, что Интернет — основной «поставщик» вирусов и вредоносных программ.

Internet Explorer – инструмент поиска

Окно обозревателя Internet Explorer с загруженной веб-страницей

Интерфейс Internet Explorer.
Запустим Internet Explorer и рассмотрим его интерфейс.
По умолчанию кнопка запуска обозревателя закреплена на панели задач. Она представляет собой пиктограмму в виде синей буквы е. Если вы не нашли ее на панели задач, программу можно запустить из главного меню. Соответствующая команда находится в группе Все программы (All Programs).
Основную часть окна обозревателя занимает область просмотра, где отображается загруженная веб-страница. Веб-страница — это электронный документ, который может содержать текст, картинки, видео, звук, а также различные управляющие элементы, например, кнопки, раскрывающиеся списки, флажки и т.д. Веб-страница является частью веб-сайта. Сайт может состоять из одной веб-страницы или иметь сложную структуру страниц, по которым вы можете перемещаться как угодно. Если веб-страница не помещается целиком в область просмотра окна веб-обозревателя, в правой и нижней части области просмотра появляются полосы прокрутки.
Над областью просмотра в окне веб-обозревателя находится ряд кнопок, служащих для перехода на домашнюю страницу, печати страницы, а также для вызова различных меню. Некоторые команды этих меню мы рассмотрим ниже.
Важной частью интерфейса Internet Explorer (и любого другого веб-обозревателя) является адресная строка. Она находится в верхней части окна,
прямо под его заголовком. В адресной строке вводится адрес запрашиваемой веб-страницы. Давайте рассмотрим, что такое адрес страницы (сайта) на практике. Надеюсь, что ваш компьютер уже подключен к Интернету.
1. В адресной строке Internet Explorer введите www.yandex.ru (именно так, с точками без пробелов, регистр не имеет значения).
2. Нажмите клавишу Enter. В области просмотра веб-обозревателя появится содержимое главной страницы поисковой системы Яндекс (Yandex).

Internet Explorer – инструмент поиска

Стартовая страница поисковой системы Яндекс

Со временем вы запомните с десяток адресов сайтов, которые регулярно посещаете. Но основную часть информации из Интернета получают именно с помощью поисковых систем. Мы загрузили главную страницу одной из таких систем, с помощью которой можно найти нужную информацию по ключевым словам. Запрос на поиск формируется в поле слева от кнопки Найти.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Internet Explorer — инструмент поиска