Toshiba готовит к выпуску планшет AT330 с 13,3” экраном и ТВ-тюнером

30-03-2012, 20:54
Просмотров: 3723
Новинка от Toshiba. На выставке в Бонне компания Toshiba анонсировала свои разработки в сегменте планшетников. Выставлен для ознакомления был прототип нового планшетного компьютера под индексом AT330. Данный прототип оснащается довольно крупным 13,3 дюймовым сенсорным монитором.
Toshiba готовит к выпуску планшет AT330 с 13,3” экраном и ТВ-тюнером
Основу архитектуры планшета составляет четырехядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Работа всей системы управляется Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich. Для съемки видео установлена основная камера, расположенная на тыльной стороне гаджета разрешением в 5 Мп, а для общения в Скайпе и соцсетях позволяющих производить видеозвонки, служит 1,3 Мп камера на фронтальной стороне. Для использования внешних устройств имеется разъем HDMI, слот для подключения SIM-карты, кард-ридер для SD карт памяти. В функционале гаджета есть ТВ-тюнер, телескопическая антенна которого расположена в правой стороне корпуса.
Наличие ТВ-тюнера позволяет предположить, что первый выход гаджета ориентирован на рынок Азии, где мобильное телевидение очень популярно у пользователей. Сроки выхода планшетника не объявлены и цена на выставке не названа.
Источник: qwedr.com
Комментарии:
    » Toshiba готовит к выпуску планшет AT330 с 13,3” экраном и ТВ-тюнером