CES 2013: Планшет нового поколения от производителя AMD

10-01-2013, 15:30
Просмотров: 2495

У AMD несчетное количество кодовых имён процессоров, среди которых может запутаться даже искушенный пользователь. Однако имя Temash стоит особняком среди них — это 28-нм планшетная система на чипе AMD будущего поколения. Она заменит процессоры Hondo.

CES 2013: Планшет нового поколения от производителя AMD

Четырехъядерный Temash A6-1450 с частотой 1 ГГц и графикой Radeon HD 8280 на вскидку в два раза мощнее Hondo Z-60 @1 ГГц с Radeon HD 6250, но в затратах энергии оба чипа примерно равны и находятся на уровне 5 Вт.

В экспозиции AMD нашлось место эталону среди планшетных компьютеров компании, который смастерили умельцы из Wiston на основе Temash A6-1450. Этот чип предоставляет своему пользователю прекрасное окружение Windows 8. Для подтверждения этой информации проведена презентация AMD, которая протестировала возможности чипа в игре DiRT Showdown с полным разрешением 1080p. Понятно, что игра не относится к списку требовательных, но во время демонстрации она смотрелась отлично. Процесс отличался плавность без лишних подергиваний и неплохим графическим рядом.

Wiston оснастила свой эталон (планшетный компьютер) 11,6-дюймовым дисплеем, который отличился толщиной всего в 10 мм. Работа без дополнительной подзарядки не была озвучена, но видится, что она не меньше 10 часов.

Также новинка поддерживает свежую технологию AMD Gesture Control, что сулит перспективы успешной работы без дополнительных устройств (сенсорного экрана, мыши и клавиатуры). Простые команды, забитые в память гаджета, легко приводят покупателя в нужные программы, браузеры, плееры и даже книги.

Самостоятельно оценить возможности планшета можно будет ближайшие 6 месяцев.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Планшет нового поколения от производителя AMD