У каждого пятого пользователя iPhone в руках самая последняя модель смартфонов

25-05-2014, 23:20
Просмотров: 5789

По последним данным в тройку лидеров самых популярных смартфонов на всем земном шаре стал iPhone 5s производимый всеми любимым Apple. Но компания планирует вывести свой продукт на второе место. Это стало известно благодаря проведенному расследованию аналитической фирмы Mixpanel, которая исследовала вопрос соперничества среди гаджетов. Данная фирма является компетентным экспертом по анализу и аналитике приложений, а также мобильного Интернета.

У каждого пятого пользователя iPhone в руках самая последняя модель смартфонов

Исследования велись на протяжении семи дней, все подсчеты были готовы на 3 марта. По итогам стало ясно, что iPhone 5s досталось почти 1/ 5 доля всех мобильных телефонов, что были активированы за данный период под маркой Apple. По внутреннему анализу самого производителя лидером является iPhone 4s, который получил 23,95% , как поведал сайт AppleInsider в скором времени ситуация будет меняться.

Лидирующие позиции точно не потеряет iPhone 5. Среди пользователей телефонами марки Apple, он был приобретен в 32,65% случаев. Далее идут iPhone 4, который за 3 года своего существования снизил показатели и получил 16,43%. На следующей ступеньке новинка прошлого года iPhone 5c, в активе у этой пластиковой модели всего 6,43%.

У каждого пятого пользователя iPhone в руках самая последняя модель смартфонов

Если сравнивать текущий период с концом того года, то процентное соотношение всех активированных мобильных устройств iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5 снизилось. iPhone 5s увеличил свою долю на пол процента, но этого достаточно для смены всех позиций в рейтинге. А iPhone 5c не оправдал ожиданий и, не смотря на значительные запасы всех складов, прибавка составила 0,14%.

Прошедший 2013 год превысил показатели по выпуску мобильных телефонов iPhone на 12,9% в сравнении с 2012 годом. Так за прошлый год было произведено 153,4 млн. устройств. По статистическим данным компания Apple заняла 15,3% среди смартфонов на мировом рынке. Лидером является, всеми признанный, Samsung (31,3%).

Читайте так же: Nokia Lumia 1620 концептуальный смартфон с 2K-дисплеем и 3 Гбайт ОЗУ, MWC 2014: внедрение новой ОС Ubuntu
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » У каждого пятого пользователя iPhone в руках самая последняя модель смартфонов