Итоги выставки MWC-2014: лучшие гаджеты года

10-04-2014, 21:47
Просмотров: 2034

На MWC, который состоялся в 2014 году, были названы лучшие мобильные устройства 2013 года. Выбирал победителей сам организатор выставки, что проходила в Барселоне — GSMA.

По результатам этого мероприятия был выбран лучший планшет, им оказался iPad Air. Жюри выставки отметило в нем высокую производительность, интересный дизайн и огромное количество приложений, которые доступны этому устройству. Гаджет оставил далеко позади своих конкурентов – AmazonKindleFire, GoogleNexus 7 и SonyXperiaTabletZ. GoogleNexus 7, кстати, в прошлогоднем рейтинге занимал первое место.

Итоги выставки MWC-2014: лучшие гаджеты года

Среди номинации «Лучший бюджетный смартфон» лидером стал Nokia Lumia 520. Он опередил такие современные гаджеты, как Lenovo A390T, Sony Xperia E Samsung Galaxy Young, а так же Xiaomi Hongmi. К слову, всех их объединяет стоимость, она составляет порядка $150.
Среди смартфонов пальму первенства получила новая модель HTC One. Жюри отметило привлекательный дизайн и пользовательский удобный интерфейс. В данной номинации участвовали также iPhone 5s, Samsung Galaxy Note 3 LG G2, а так же Nokia Lumia 1020. В итогам выставки, которая состоялась в 2013 году, лучшим смартфоном был назван Samsung Galaxy S III.

Итоги выставки MWC-2014: лучшие гаджеты года

Отдельная номинация была организованная и для бюджетных мобильных телефонов. Победителем стал телефон Nokia 105. В номинации были представлены так же модели финского производства — Nokia Asha 210/503 и Nokia 208/515. В рейтинге 2013 года лучшим был мобильный телефон Nokia Asha 305, равным которому не было.

Итоги выставки MWC-2014: лучшие гаджеты года

Организатор GSMA определил так же лучшее электронное устройство, имеющее мобильную функциональность. Награду высшего достоинства взял новый гаджет FiLIP. Жюри понравилось, что его удобно удерживать в руке, а так же ориентацию этого устройства на детскую аудиторию. В этих часах присутствует удобные геолокационный модуль, которые может извещать родителей малыша о точном местонахождении их чада. В сегодняшнем мире это устройство является очень актуальным.

В целом, на выставке было представлено большое количество хай-тек новинок в среднем, а так же нижнем ценовых сегментах. Свои разработки показали такие крупные производители гаджетов, как HTC, LG, Lenovo, Google др. Порадовала нацеленность устройств на покупателей среднего класса. Так же было представлено и множество улучшенных моделей, которые дополнены новым функционалом и приобретшие новый дизайн.

Читайте так же: Планшет Novo 9 Firewire – невероятно мощное бюджетное устройство, Бельгийцы получили возможность купить планшетный компьютер Medion LifeTab S9714, DreamBook V12 получит процессор Intel Celeron 847

Комментарии:
    » Итоги выставки MWC-2014: лучшие гаджеты года