MWC 2014: Новый чип от компании Broadcom, который позволяет в смартфонах удвоить скорость Wi-Fi – связи

18-04-2014, 14:16
Просмотров: 1783

На выставке MobileWorldCongress 2014, которая в данный момент проходит в Испании, Барселоне и посвящена мобильной индустрии, компания Broadcom представила свое новейшее творение — чип 2×2 MIMO 5G Wi-Fi (802.11ac). Предназначен данный чип для таких мобильных устройств, как планшеты и смартфоны.

MWC 2014: Новый чип от компании Broadcom, который позволяет в смартфонах удвоить скорость Wi-Fi – связи

Новая технология MIMO является прекрасным методом пространственного кодирования сигнала, который позволяет увеличить значительно полосу пропускания канала. Прием и передача данных осуществляется за счет применения нескольких антенн. Новый чип BCM4354 от компании Broadcom подразумевает использование двух антенн.

Разработчики утверждают, что новое изделие удвоит пропускную способность соединения беспроводного. Скорость передачи данных составляет 867 Мбит/секунду. При этом энергопотребление снижается практически на четверть, а зона покрытия увеличивается на тридцать процентов.

MWC 2014: Новый чип от компании Broadcom, который позволяет в смартфонах удвоить скорость Wi-Fi – связи

Данный чип также обеспечивает поддержку Bluetooth, средств беспроводной подзарядки аккумуляторов и FM – радио. Чип полностью совместим с такими операционными системами, как Windows, Android, Chrome OS. Компания Broadcom имеет огромный опыт создания микросхем подобного уровня.

Наблюдатели уже сейчас предполагают, что новый чип найдет применение в будущих моделях планшетов iPad и смартфонов iPhone. По словам разработчиков, новый чип сможет обеспечить, по сравнению с конфигурацией MIMO 1х1, более высокую производительность работы. Поскольку чип уже находится в стадии производства, появления первых гаджетов с ним осталось ждать совсем недолго. Первые мобильные устройства с новым чипом можно будет увидеть уже в конце 2014 года.

Компания Broadcom является американской корпорацией по производству интегральных микросхем для мобильных устройств. На выставке MWC 2014, где компания представит новинку, множество производителей знакомят мир со своими новинками в области мобильной электроники.

Читайте так же: MWC 2014: Смартфон Galaxy S5 и фитнес-браслет Gear Fit от Samsung, Nokia Lumia 1620 концептуальный смартфон с 2K-дисплеем и 3 Гбайт ОЗУ, Компания Apple на первом месте по продаже смартфонов в Москве

Комментарии:
    » MWC 2014: Новый чип от компании Broadcom, который позволяет в смартфонах удвоить скорость Wi-Fi – связи