IFA 2012: анонсирована системная камера Sony Alpha NEX-5R

30-08-2012, 9:47
Просмотров: 2711

На специальном мероприятии в ходе выставки компания Sony устроила официальную презентацию компактной беззеркальной цифровой камеры Alpha NEX-5R. Аппарат со сменной оптикой отнесли к среднему ценовому сегменту.

По мнению разработчиков, главные достоинства изделия – это новая система контрастного и фазового автофокуса Fast Hybrid AF, поддержка Wi-Fi и доступ к интернет-сервису PlayMemories Camera Apps, позволяющему скачивать приложения, которые расширяют функционал камеры. На данный момент к загрузке предложены такие инструменты, как Multi Frame NR, Picture Effect+, Smart Remote Control, Bracket Pro и Smart Remote Control. В самом скором времени к ним должны добавиться приложения Time-lapse, Photo Retouch и Cinematic Photo. Этот сервис пока доступен лишь жителям нескольких европейских стран: Франции, Германии, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Швеции, Испании, Ирландии, Голландии, Бельгии, Дании и Италии.

IFA 2012: анонсирована системная камера Sony Alpha NEX-5R

Модель вместе с аккумуляторной батареей весит 276 г. и имеет габариты 11х59х39 мм. В прочном корпусе из поликарбоната со вставками из металла скрывается 16,1-мегапиксельный CMOS-сенсор APS-C (23,4 x 15,6 мм) с чувствительностью от 100 до 25600 ед. ISO, 3-дюймовый сенсорный экран (920тыс. пикселей) и фирменный процессор BIONZ. При этом дисплей может быть дополнен электронным видоискателем, а сама камера – сменными объективами для крепления Sony E Mount

Прочие характеристики камеры Alpha NEX-5R:
• Порт mini-HDMI;
• Интерфейс USB 2.0;
• Запись видео с разрешением 1920х1080 пикселей в формате AVCHD (с частотой 60 кадров в секунду и стереозвуком);
• Сохранения фото в формат RAW или JPEG с разрешением до 4912х3264 точек;
• Поддержка карт памяти MS PRO Duo, MS PRO-HG Duo, SD, SDHC и SDXC;
• 8 предустановленных сюжетных программ и 6 настроек баланса белого;

Продукт поступит в продажу на территории США уже в октябре и будет предложен в трех разных цветовых решениях. Стоимость Sony Alpha NEX-5R – 650$ без объектива и 750$ с ним. В качестве дополнительного оснащения доступны сумка, мягкий чехол и защита для дисплея.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2012: анонсирована системная камера Sony Alpha NEX-5R