MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!

06-04-2014, 20:01
Просмотров: 1623

На пресс-конференции представители подразделения Sony заявили о своем новом девизе: «мы решили выпускать флагманские устройства с большой частотой, такую же частоту совершенствований технологий мы планируем».

MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!

При этом мы в курсе с вами, что большая часть производителей выпускают по одному флагману в год, но японцы обещают ускорить темпы производства, и это при том, что Sony и так выпускает новинки намного чаще остальных производителей: в начале прошлого года свету был представлен Xperia Z, а уже осенью на смену пришла более совершенная версия Xperia Z1. С того момента прошлого сего 6 месяцев, а Sony уже представляет нам свое новое устройство Xperia Z2.

MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!

Устройство выполнено в том же привычном стиле, если особо не присматриваться, то оно мало чем отличается от предыдущей версии. Но это только при невнимательном осмотре, а так можно насчитать массу отличий.
Прежде всего, новое устройство имеет другой окрас алюминиевой рамы: к центру она становится светлее, а к краям сильно темнеет, в предыдущей версии рама было все ровно да наоборот. Благодаря такому визуальному эффекту новая модель кажется более стройной, и это при том, что толщина не изменилась (буквально на 3 мм).

MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!

Стоит заметить, что японский производитель в этот раз отказался от пластиковой прокладки между стеклянными листами и алюминиевой рамой. Кстати стеклянные листы покрывают переднюю и заднюю поверхности корпуса устройства. Такой эффект позволил сузить поля дисплея, тем самым расширить сам экран.

MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!

Единственное, что может не понравиться слишком острая огранка, опять за счет отказа производителя от пластиковой окантовки устройства. Внешне тонкость устройства выглядит невероятно эффектно, на деле же ребра слегка впиваются в руку. Сложно было бы представить, что диапазон дисплея останется таким же с тем же размером корпуса, корейцы сделали устройства с диагоналями 5,1-5,2 дюйма, японцы не смогли не среагировать.
В результате получилось очень забавно: теперь у Sony на сегодня имеется два невероятно практичных и красивых смартфона, которые чем и могут не понравиться пользователям, так это размерами.

Читайте так же: ASUS MEMO Pad HD 7 – бюджетный брат Nexus 7, Ваш планшет будет удобен в работе и надежно защищен с помощью защитных аксессуаров, 4-ядерный планшет Explay sQuad 10.01 с IPS-экраном

Комментарии:
    » MWC 2014: дождались – SonyXperiaZ2!