Обслуживание печатной техники

03-09-2013, 18:22
Просмотров: 2388

Использование печатной техники для современного человека стало обыденным, и работая с принтером в офисе или дома, многие даже и не задумываются над тем, что еще совсем недавно печать была редким явлением, и примерно двадцать лет назад о том чтобы поставить дома принтер никто даже не задумывался. Настолько громоздкими и шумными были эти агрегаты, а о приобретении копировального аппарата многие даже и не мечтали. Современные технологии в производстве этих устройств позволили и уменьшить размеры, и повысить функциональные возможности этих устройств, и сейчас даже школьник может воспользоваться всеми преимуществами стоящего на его столе МФУ, печатая документы, делая копии и передавая на печать документы посредством беспроводных сетей.

Обслуживание печатной техники

Технология печати также прошла большой путь эволюции, и сейчас уже редко кто использует для печати матричные или струйные принтеры, и благодаря доступности и невысокой цене, лазерная печать обретает массовую популярность, да и цена на лазерные принтеры и устройства на их основе становится все более демократичной. И приобрести лазерный принтер сейчас может себе позволить каждый. Но как показывает практика, приобретением принтера траты на печать не ограничиваются, и если есть потребность в активной печати, придется значительно вкладываться и в обслуживание принтера, в частности приобретать расходные материалы, бумагу и картриджи для печати. Стоимость бумаги не столь высока, а вот купить картридж для некоторых моделей может стоить примерно половину стоимости самого принтера, и это значительная сумма.

Обслуживание печатной техники

Вариантов удешевления цены картриджа есть несколько, и в первую очередь, это поиск поставщика, предлагающего более демократичную цену, желательно чтобы это был поставщик оригинальной продукции. Во-вторых, для компаний, где работает большое число техники — это покупка оптовых партий, что также позволяет снизить цену на расходные материалы. В-третьих, возможность использования технологии заправки картриджа, когда на место отработанного и использованного тонера, добавляется новый. Заправку практикуют многие, так как цена может быть на порядок меньше стоимости нового картриджа, но при этом стоит помнить и о рисках, в частности, рисках связанных с «прошивкой» необходимой для того, чтобы принтер продолжил работать на перезаправленном картридже. Но компании, занимающиеся этой услугой, предлагают свою гарантию на технику, поэтому многие выбирают именно такой вариант обслуживания своей печатной техники.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Обслуживание печатной техники