XtremKey – защищенная флэшка от LaCie

17-12-2012, 9:12
Просмотров: 2240

Организация LaCie сообщила о старте производства улучшенной версии защищенной флэшки XtremKey, которая была представлена еще 2 года назад. Новый вариант получил название XtremKey USB 3.0, но изменения коснулись не только варианта контроллера.
Основу корпуса новинки, как и прежде, составляет сплав ZAMAC. Однако теперь носитель информации способен выдержать падение с высоты в 9 метров (ранее показатель составлял 5 метров), а также погружение на глубину до 2 сотен метров. Кроме этого, устройство без ущерба для себя может находиться в огне 30 секунд и вытерпеть переезд грузовиком массой 10 тонн.

XtremKey – защищенная флэшка от LaCie

XtremKey 3.0, в отличие от предшествующего варианта, представлена в вариантах на 32 и 64 гигабайта, а это значит что можно закачать туда даже Microsoft Office 2013, а место еще и останется Производитель говорит о том, что скорость чтения способна составлять 230 МБ/с, но о скорости записи никаких данных нет. Подчеркивается, что изделие может шифровать данные на основе алгоритма AES, длина ключа которого составляет 256 бит. Стоит, однако, заметить, что подобный алгоритм защищает данные не на аппаратном уровне, а на программном.
Производитель защищает свое изделие гарантийным сроком в 3 года. Габариты XtremKey USB 3.0 составляют 74 на 22 миллиметра при массе в 54 граммов.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » XtremKey – защищенная флэшка от LaCie