CES 2014: Смартфон Kurio – смартфон для детей

07-01-2014, 17:14
Просмотров: 2886

Подразделением LF Products и KD Interactive, точнее компанией Techno Source, на выставке CES 2014 представлен новый гаджет для молодого поколения. Им стал смартфон Kurio, предназначаемый именно для пользователей, которым станет интересна функциональная наполняемость.

CES 2014: Смартфон Kurio – смартфон для детей

Главной особенностью этого смартфона является присутствие родительского контроля. Взрослыми устанавливаются ограничения на длительность телефонных разговоров за определенный отрезок времени, а также лимит обмена сообщениями. Список контактов можно заблокировать, а также запретить вызов отдельно взятых абонентов. Номера близких можно занести, в так называемые, неудоляемые контакты. Установка и использование приложений также ограничивается.
Система уведомлений, которая предусмотрена этим устройством, позволяет получать данные о местоположении телефона через определенные промежутки времени. Это стало возможным благодаря встроенным GPS-координатам. Если ребенок оказывается на «запрещенной» территории, то его родители незамедлительно получают сигнал об этом факте. Такие отрезки пространства могут быть активированы в определенные часы или дни недели.

CES 2014: Смартфон Kurio – смартфон для детей

Также можно получать изображение с фронтальной камеры во время включения устройства. Если же смартфон был украден или утерян, то владелец на расстоянии сможет удалить из него все данные или полностью заблокировать его.
Технические характеристики представлены 4-дюймовым экраном с разрешением 480х800 пикселей, процессором, оперативной памятью на 1 Гбайт, картой памяти, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, двумя камерами и FM-тюнером.
Цена, как и сроки продаж, сейчас устанавливаются, но в начале весны эта информация будет известна точно.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Смартфон Kurio – смартфон для детей