Монитор от Acer на базе Google Chrome OS

22-02-2011, 16:29
Просмотров: 4009

 

Тайваньская компания Acer начинает коммерческую деятельность относительно операционной системы Google Chrome OS. Недавно компания сделала анонс нового 24-дюймового монитора DX241H, который можно использовать для работы в сети и просмотра данных мульмимедия с флеш-брелоков, не подключая при этом монитор к персональному компьютеру. С первого взгляда новинка ни чем не отличается от обычного монитора. Но это только с первого взгляда.

 

Монитор от Acer на базе Google Chrome OS

 

Новая модель оснащена системой на чипе архитектуры Cortex-A8 (ARM) и работает на операционной системе Chrome OS. Здесь присутствует один момент, достойный внимания компании Intel. Дело в том, что тестовая версия нетбука Google базируется на процессоре Atom, но первый рыночный продукт построен на SoC с архитектурой ARM. Основным предназначением данного упрощенного компьютера является доступ к социальным медиа, простым веб-играм и другим приложениям Chrome OS.

Монитор оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi технологии Acer clear.fi. Из технических характеристик новинки от Acer можно выделить наличие разъемов USB, Ethernet, HDMI и VGA. Так же имеются встроенные динамики. Максимальное разрешение дисплея достигает 1920х1080. Монитор потребляет относительно немного энергии (49 Вт), что обусловлено ЖК-панелью с подсветкой из флуоресцентных ламп, а не LED. Пока что новая модель представлена только в Германии по цене 300 евро или 408 долларов.

Источник: https://qwedr.com

 

Жара? покупайте  кондиционеры LG

Комментарии:
    » Монитор от Acer на базе Google Chrome OS