CES 2014: совмещение фитнес-трекера и стельки для обуви

16-01-2014, 17:57
Просмотров: 1659

В отличие от большинства фитнес-трекеров, которые на сегодняшний день стали столь популярными и производятся в виде браслетов, подобное устройство от компании 3L Labs поражает своей оригинальностью. Это обусловлено тем, что фитнес-трекер FootLogger, а именно такое название получило данное устройство, было произведено в виде стелек для обуви.

CES 2014: совмещение фитнес-трекера и стельки для обуви

Само устройство состоит из трехосного акселерометра, восьми датчиков давления размещенных в различных частях, а также микроконтроллера и аккумуляторной батареи, которая позволяет работать устройству в течение 24 часов.

Чтобы воспользоваться этим чудо устройством все, что нужно сделать, это положить специальные стельки с данным устройством в обувь. После чего данная обувь может носиться в течение дня, а сам пользователь заниматься всеми необходимыми делами, в том числе и тренировками и силовыми упражнениями. При этом все необходимые данные будут записываться, и сохраняться на внутренней памяти данного устройства. Чтобы осуществить подзарядку данного устройства, используемая обувь просто устанавливается на идущую в комплекте станцию ShoeStation.

При этом стоит отметить, что зарядка осуществляется без помощи каких-либо проводов в беспроводном режиме и даже через подошву обуви. Во время подзарядки аккумуляторов параллельно осуществляется извлечение данных из устройства с помощью Bluetooth. Для дальнейшей обработки данная информация через интернет отправляется на удаленный сервер. После чего пользователь имеет возможность просмотреть различные статистические данные с помощью своего смартфона.

CES 2014: совмещение фитнес-трекера и стельки для обуви

Стоит также сказать, что, по мнению специалистов, данное устройство является более эффективным, так как предоставляет информацию не только о количестве шагов, но и более подробную информацию. Поэтому данное устройство может использоваться в спорте, медицинских целях, а также в области развлечений.
И впервые данное чудо устройство было представлено на выставке CES 2014.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: совмещение фитнес-трекера и стельки для обуви