Каким должен быть хороший плеер

01-05-2016, 13:12
Просмотров: 1312

Кассетные плееры давно канули в небытие, уступив своё место современным цифровым устройствам воспроизведения. Аналогичным образом из продажи исчезли CD-плееры, обладавшие рядом недостатков, таких как громоздкие размеры и высокое энергопотребление. Сегодня на их месте прочно закрепились MP3-плееры, работающие на базе встроенной flash-памяти. Они обладают отличным функционалом, экономичны в плане потребления электроэнергии, а также вмещают в себя тысячи музыкальных треков. Их активно пытаются вытеснить мобильные телефоны, но по качеству звучания они выигрывают, причём не всегда, о чём и пойдёт речь ниже.

Каким должен быть хороший плеер

Для того чтобы выбрать качественный MP3-плеер, необходимо помнить, что хороший плеер никогда не будет стоить дёшево. Необходимо хорошее звучание – выбирайте дорогие бренды. В противном случае слушатель получит усреднённое звучание, которого, впрочем, достаточно большинству потребителей. Не менее важное значение имеют и используемые наушники. Что бы там ни говорили меломаны, но достойный звук можно получить и в наушниках-капельках, полностью вставляющихся в уши. А вот оградить себя от посторонних шумов помогут полноразмерные наушники с большими амбушюрами, полностью закрывающими уши. Ценовой диапазон приличных наушников – от 1000 рублей и выше. Всё, что стоит дешевле, рассчитано на непритязательного потребителя. Здесь работает и другое правило – хорошие наушники никогда не исправят звучание дешёвого плеера.

Каким должен быть хороший плеер

Идеальных плееров не существует, но мы всегда можем выбрать наиболее достойную модель из предлагающегося в магазинах ассортимента. Если мы хотим слушать музыку качественно, следует забыть о плеерах за пару тысяч рублей. В расчёт не берутся и модели, стоимость которых составляет несколько сотен рублей. Стоимость плееров, обеспечивающих качественный звук, варьируется в диапазоне от 5 до 15 тысяч рублей. Это будут надёжные аппараты с отличным функционалом, с большим набором поддерживаемых форматов, с многополосными эквалайзерами и многим-многим другим. Подключив к ним хорошие наушники, а не те, которые обычно идут в комплекте, вы получите превосходный звук.

Каким должен быть хороший плеер

Функционал хорошего плеера заключается в проигрывании музыкальных файлов различных форматов, причём наиболее продвинутые устройства умет воспроизводить треки, записанные в формате FLAC – отличный, глубокий и сочный звук гарантирован. Из дополнительных функций можно выделить возможность воспроизведения видео файлов и приёма FM-радиостанций. Наличие большого сенсорного или обычного дисплея станет большим плюсом, так как на большом экране гораздо легче ориентироваться в файлах и формировать плей листы. Также наличие большого дисплея указывает на возможность воспроизведения видеороликов. Причём с этой функцией нужно быть осторожным, так как воспроизведение видео увеличивает расход электроэнергии. Неплохим дополнением станет поддержка чтения электронных книг, позволяющая скрасить поездки в общественном транспорте. Отдельные модели плееров поддерживают игры, но они также увеличивают расход энергии батарей.

Встроенной памяти должно быть максимально много. Наиболее приемлемый объём составляет 16 Gb. Сюда можно будет загрузить огромное количество треков и видеороликов, а также целую коллекцию электронных книг. Определённый интерес вызывают плееры с возможностью расширения встроенной памяти за счёт внешних носителей.

Каким должен быть хороший плеер

Возможность выхода в Интернет на хорошем плеере отсутствует, так как упор идёт на повышение качества звучания, а не на навешивание дополнительных функций. Это относится к плеерам, работающим на базе операционных систем, больше напоминающим планшетный компьютер, нежели плеер. Отсюда напрашивается вывод, что функционал никак не влияет на качество звука. Интересен тот факт, что бренды, имя которых неизвестно среднестатистическому потребителю, как раз и выпускают качественную продукцию. Естественно, речь идёт не о производителях китайских подделок, а об именитых брендах, работающих на рынке производства техники класса Hi-Fi. Из данного правила имеются исключения, но их очень мало.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Каким должен быть хороший плеер