Компания Dell провела презентацию россиянам нового «безрамочного» ноутбука Dell XPS 13

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 1194

Презентация прошла удачно, потому что новинка имела параметры «безрамочного» ноутбука. Это ультракомпактный обновленный Dell XPS 13 (9343). У него имеется экран на 13,3 дюйма. Визуально он выглядит значительно больше. Такой обман зрения удалось достичь благодаря максимально уменьшенной рамке вокруг экрана. К тому же, он и так больше на 0,3 дюйма, по сравнению со стандартными 13- дюймовыми мониторами. Такому дисплею присвоен размер в пикселях: 3200 на 1800. Наибольшая толщина корпуса не более 15 миллиметров. Его масса не более 1,18 килограмма. Параметры эти указаны только для не сенсорного экрана. Вес ноутбука с технологией сенсорного экрана обозначен в 1,26 килограмма. Эта модификация имеет специальное стекло для защиты поверхности Corning Gorilla Glass NBT.

Компания Dell провела презентацию россиянам нового «безрамочного» ноутбука Dell XPS 13

Отдельно можно упомянуть, из чего сделана крышка. Вместе с обратной стороной поверхность сделана из алюминиевого сплава, а каркас из сплава магния. Карбоновое волокно использовано для создания покрытия рабочей поверхности. Важно рассказать о новых рамках экрана, дисплей получился оригинальным. Благодаря рамкам экран увеличен. Они рекордно маленькие у модели Dell XPS 13, потому что ширина составила 5,2 миллиметра. Подобного нет у других моделей конкурентов.

Компания Dell провела презентацию россиянам нового «безрамочного» ноутбука Dell XPS 13

Интересна и другая сторона для всех — техническое оснащение. Обновленный Dell XPS 13 (9343) должен получить различные процессоры пятого поколения торгово марки Intel Сore: i7 5600U, i5-5200U и i7-5500U. Это уже семейство Intel Broadwell. Для оперативной памяти дали 8 гигобайт. Накопитель информации должен получить 512 гигабайт. Уже предустановленная система получила релиз 8.1 от Windows. Производитель сделал заявление, что модель ноутбука сможет работать на протяжении 15-ти часов. Наиболее экономный вариант должен будет иметь стоимость около 87 тысяч рублей.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Dell провела презентацию россиянам нового «безрамочного» ноутбука Dell XPS 13