Моноблоки, что это такое

11-09-2014, 15:58
Просмотров: 3736

Многие задаются вопросом: моноблоки что это такое. Ответить на этот вопрос можно достаточно просто – это устройство, объединяющее в себе несколько современных технологий.

Как выглядит моноблок

Данное устройство, как таковое, выглядит как большой монитор, обычно, в его нижней части размещаются различные порты и разъемы. По сути дела, моноблок – это объединенные в один корпус монитор и системный блок, без всяких проводов, способный сэкономить место в квартире.

По части веса, такое устройство мало, чем отличается от среднего по размеру ЖК телевизора.

Моноблоки, что это такое

Если задаваться вопросом, компьютер это, или все же smart Tv, то ни одно понятие не годится для обозначения данного устройства. Если задавать вопрос продавцам магазинов, моноблок, что это такое, они ответят однозначно – мультимедийный центр. Хотя это и не совсем так. Все же, такое устройство ближе к компьютеру.

Но приобретать его как домашний ПК стоит только тогда, когда потребитель не особо придирчив к конфигурации. Если главной целью стоит игра в различные современные игры, то отдать предпочтение стоит сборному компьютеру, где основной упор делается как раз на мощную видеокарту, большой объем оперативной памяти.

Моноблоки, что это такое

Моноблок же, представляет собой устройство со средними характеристиками, на котором можно легко просматривать фильмы хорошего качества. Но требовать от устройства возможности играть в самые последние игры – это чересчур. В конце концов, у моноблока другие цели и назначение.
К слову, на боковой панели можно найти огромное количество различных портов и интерфейсов. Можно подключить телевизионную антенну, флешку, карту памяти, вывести звук через компонентный, композитный выход. Видео, как вход, так и выход, предлагают массу вариантов, портов, как аналоговых, так и цифровых.

Особенности управления


Моноблок, что это такое, заставляет задуматься и над тем, как им управлять. А управлять им можно посредством тачскрина. Проще говоря, просто дотрагиваясь до экрана. Это неимоверно просто и удобно. Больше не нужно искать мышку, наводить ее на окно, пытаться попасть на мелкую кнопку «окей», что бывает достаточно затруднительно на экранах с большой диагональю и большим разрешением.

Кроме того, пользователю доступен пульт дистанционного управления, а также беспроводная клавиатура. Она отличается минимальным весом и тонким корпусом. Функциональные клавиши схожи по размещению с вариантами, применяемыми в современных ноутбуках. В комплекте идет и мышь, если работать с тачскрином, пользователю не нравится, или неудобно.

Особенности размещения моноблока


Моноблок, как таковой, очень удобно располагать в квартире. Пользователь может разместить его на любой поверхности с помощью удобной подставки, или же, с помощью специального крепления, его можно повесить на стену.

Моноблоки, что это такое

Что касается дизайна корпуса, устройство, такое, как моноблок, мало, чем отличается от обычного телевизора. Он отлично впишется в любой интерьер, любого дома.

По размерам моноблок невелик. Его диагональ составляет, в среднем, 23 дюйма, т.е. он равен большому монитору, или среднему по размерам телевизору.

Начинка и ПО


Что же такое моноблок, по части программного обеспечения? Работает он на операционной системе Windows, причем, полностью инсталлированной и готовой к работе. Все драйвера на устройства уже установлены. Пользователю следует только провести минимальную настройку под себя и можно эксплуатировать устройство.

Видео и звук


Экран, размером в 23 дюйма, обычно, способен работать в разрешении 1920 на 1080, в стандарте Full HD. Фильмы на таком экране просматривать неимоверно приятно, тем более, угол обзора достаточно велик.

Моноблоки, что это такое

В качестве звуковой системы, здесь используется встроенная акустика, она намного лучше звучит, по сравнению с любым ноутбуком, хотя и уступает полноценной звуковой системе, скажем, домашнего кинотеатра. Но легко можно подключить наушники, или же активную систему, с качественными колонками.

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Моноблоки, что это такое