MWC 2016: Android станет более открытым благодаря новой платформе MOD от Cyanogen

09-02-2016, 16:34
Просмотров: 947

Операционная система Android, используемая на мобильных устройствах, в ближайшем времени станет еще гибче. Связано это с тем, что Cyanogen, создавшая собственную оперативную систему Cyanogen OS, готовит к запуску новую платформу MOD. Благодаря этой разработке станет возможен доступ к ранее закрытым зонам Android. К настоящему моменту у Microsoft уже имеется возможность при помощи платформы интегрировать Skype в приложение для звонков Cyanogen. Другой из модов позволит помощнику Cortana снимать селфи, получая голосовые команды.

MWC 2016: Android станет более открытым благодаря новой платформе MOD от Cyanogen

Безусловно, Microsift, являющаяся главным партнером Cyanogen, постарается установить на Android как можно больше собственных сервисов. Так, к примеру, разработан мод для создания быстрых заметок в OneNote без прерывания звонка. Другая разработка, базирующаяся на возможностях Hyperlapse, поможет бесшовно склеивать снимки. В будущем компания планирует прийти к запуску игр на заблокированном экране.

MWC 2016: Android станет более открытым благодаря новой платформе MOD от Cyanogen

Но конечно же, не только такой гигант, как Microsoft планирует сотрудничать с Cyanogen. В числе желающих можно отметить, к примеру, Truecaller, а весь список будет представлен со временем. Новая платформа станет доступна на гаджетах уже в ближайшем времени. Требование: наличие операционной системы Cyanogen OS 13.0 (либо более поздние версии).

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Android станет более открытым благодаря новой платформе MOD от Cyanogen