Как перепрошить смартфон

06-09-2014, 19:48
Просмотров: 2905

В данной статье мы постараемся вам рассказать, как именно стоит перепрошить Андроид. Так же мы ответим на наиболее важные вопросы: «Для чего именно нужна перепрошивка андроида?» «На чём именно основывается перепрошивка» и «Сложно ли «перепрошить Android?»

Телефоны, смартфоны, а так же планшетные компьютеры можно будет перепрошить для того чтобы получить наибольший объём функционала в операционной системе. Но вот только, многие кто сталкивались с данной операцией в первый раз, не ведают, как именно можно прошить планшет Андроид или же, как провести эту операцию на другом гаджете.

Давайте же попробуем разобраться, как именно стоит прошивать Андроид верно и что же именно для этого нужно сделать.

Как перепрошить смартфон

Как перепрошить смартфон

Большое количество моделей устройств таких известных производителей, как Асус, Акер, Самсунг, Ритмикс, Алкатель, Эксплэй, Дигма, Флай, HTC, Хуавей, LG, Моторола и СониЭрикссон можно будет прошить в случаи возникновения необходимости. Прошивка Андроид вещь весьма ответственная, поэтому в самом начале вам нужно подготовиться к этому процессу. В том случае, если вы всё же берёте на себя ответственность и готовы начать этот процесс, тогда нужно вам следовать алгоритму.

В самом начале вам нужно проверить, чтобы ваше устройство было заряжено. Эту проверку следует выполнить, потому, как устройство может отключиться во время проведения перепрошивки. Поэтому первое правило, которое можно вывести — это 100% зарядка.

Чем грозит отключением устройства? На этот вопрос существует лишь один ответ — это приведет к полной потере системы и данных.
Вам нужно будет уточнить, какая именно версия ОС вашем устройстве, и какая именно прошивка была уже установлена на текущий момент.
Как это можно будет сделать?

Как перепрошить смартфон

Это следует сделать так: сначала зайдите в «Настройки» ? «О телефоне». Вам будет доступно несколько важных параметров: версия Аndroid, версия самого ядра и, конечно же, номер сборки. Так вы сможете знать, какая именно версия уже установлена на устройстве.
После проведённой операции вам следует найти в Интернет поле новую прошивку, обратите внимание — вам следует искать лишь тот вариант, который подходит именно под вашу модель. После этого нужно скачать прогу.

С чего именно начинается сам процесс перепрошивки?


Сам процесс начинается с выбора firmware. В сети вы сможете для себя найти большое количество различных кастом-прошивок, которые, как сами утверждают авторы и их пользователи намного лучше их официальных версий.

В самом начале, если же ваш девайс поддерживает уже устаревшую версию официальной прошивки, то в этом случае следует отыскать кастомный вариант, который пригодится для более новой версии вашего Андроида. Также, имеется относительно распространённое мнение, что версии типа «кастом» продлевают работу и функционирование самого устройства. На самом же деле это не на все 100% достоверный факт, каждый вариант особый. Могут они не только лишь продлевать, но и сокращать, — зависит всё от вашего собственного гаджета. В любом случае можно точно утверждать, что, прошивка на кастом-версию будет несильно экономить вашу батарею, к этому стоит приготовиться.

Каков плюс кастомных прошивок?


Чтобы не говорить о призрачных плюсах, следует просто говорить об утверждённых фактах.
Эти прошивки действительно обладают большим плюсом — они исправляют недостатки своих официальных версий, и к тому же они имеют некоторые встроенные настройки и функции, которые идут как дополнение. Многие прошивки данного вида содержат в себя не замысловатую начинку и не слишком увесистые, наибольшее количество настроек (или же наоборот — наименьшее, это уже идёт в зависимости от самой направленности), быстрее будет работать.
О чём не стоит забывать при установке кастомных прошивок?

Конечно же, если Вы всё же решили выбрать данный тип прошивки, то делать это следует более осторожно. Причина: вирусы и закладки, их никто не отменял.

Прошивки бывают всевозможные, они могут быть в ZIP архивах, или например, состоять из нескольких файлов.
Прошивка Андроид из ZIP архива

Как перепрошить смартфон

Первое, что нужно чтобы перепрошить Андроид — это инсталляция root права. К сожалению, сегодня не на всех мобильный и планшетных устройствах это можно будет сделать и добраться до рут доступа. Правило, которое следующее можно выделить для всех, кто желает провести прошивку: «Вы потеряете гарантию». Далее следующим этапом будет — backup. Мы уже ранее вам писали, как именно сделать резервную копию для Андроида.
Постараемся подытожить информацию и выделить, что именно нужно для того, чтобы совершить перепрошивку
Установить на Android приложение, которое позволит совершить восстановление системы, например, это будет ClockWorkMod. Эта программа целенаправленно предназначена для прошивки Андроида.

Как перепрошить смартфон

Прошивать при помощи трёхфайловые прошивки можно с приложением Mobile Odin Pro. Это ещё одна известная программа для проведения перепрошивки Android. При прошивке данным способом можно будет не открывать ROOT доступ.

Китайские гаджеты прошиваются в том же алгоритме, но вот трудность здесь в том, что отыскать нужную прошивку непросто.

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Как перепрошить смартфон