iOS 9.3 — Night Shift

11-01-2016, 15:32
Просмотров: 1164

Что же это такое?

В недавнем обновлении iOS 9.3 появилась новая функция — Night Shift.

При включении этого режима дисплей Вашего i — гаджета меняет окрас на более теплый — оранжевый оттенок. «Но зачем же?» — спросите Вы. А затем, что за счет этого самого тёплого света дисплея Ваши глаза меньше устают в темное время суток. Также, исследования показали, что всем привычный голубой окрас дисплея вызывает в вашем мозгу ложное чувство того, что сейчас все еще день и совсем не время ложиться спать. Это и должен исправить Night Shift — он поможет Вам засыпать, когда Вы лежите с телефоном, ведь тёплый и приятный оттенок дисплея отлично поспособствует быстрому засыпанию.

iOS 9.3 – Night Shift

Научная основа данной теории такова : голубое свечение гаджетов препятствует выработке мелатонина — гормона, отвечающего за сон. Именно поэтому Вы никак не можете заснуть с телефоном в руках и сидите допоздна. А ведь это не шутки, ведь сбиваются биологические часы, которые потом очень трудно восстановить.

Как активировать эту функцию?

1. [Настройки] > [Экран и яркость] > [Night Shift];
2. Через Центр Управления;
3. Siri. Просто скажите фразу: «Enable Night Shift».

Настройка Night Shift

Вы можете регулировать оттенок дисплея. Чтобы это сделать, перейдите по пути : [Настройки] > [Экран и Яркость] > [Night Shift] и отрегулируйте ползунок на ваше усмотрение.

Night Shift имеет функцию активации по расписанию. То есть Вы сами можете настраивать время включения и выключения Night Shift. Чтобы активировать эту функцию, следуйте инструкции, приведенной ниже:

1. [Настройки] > [Экран и Яркость] > [Night Shift];
2. Перетащите ползунок «Запланировано»;
3. Выбирайте настройки на Ваше усмотрение.

iOS 9.3 – Night Shift

Стоит отметить, что при включенном энергосберегающем режиме, функция Night Shift не работает. Но данную блокировку можно обойти через вариант включения с помощью Siri, который был описан выше.

Послесловие

Night Shift — это крайне полезное нововведение в продукцию Apple, так как с помощью него становится намного комфортнее использовать устройство в тёмное время суток либо просто в темноте. Также, эта функция обеспечит Вам крепкий и здоровый сон, так как Ваши биологические часы не будут давать сбои, а нагрузка на Ваши глаза заметно уменьшится (что касается сна, то нерегулярный сон и постоянные недосыпания могут вызвать ряд болезней, среди которых даже рак).

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » iOS 9.3 — Night Shift