10,1-дюймовый планшет Tabit от Trigem

01-05-2011, 13:59
Просмотров: 2987

Корейский производитель компьютеров Trigem, далеко не самый известный у нас в стране, анонсировал Android-планшет с 10,1-дюймовым дисплеем. Устройство называется Tabit.

В то время как главные ведущие производители электроники всячески стараются следовать новым технологиям, выпуская устройства с OC Android 3.0 Honeycomb, малоизвестные выбирают совсем иной путь. В пример можно привести Trigem с её Tabit. Этот планшет работает под управлением OC Android 2.2, а дисплей имеет разрешение не 1280х800 точек, как у новинок Motorola, LG и Samsung, а  1024х600 точек. Платформа NVIDIA Tegra 2 обеспечивает надёжность вычислительного процесса. Известно также, что планшет имеет поддержку Bluetooth 2.1 c EDR, интерфейс HDMI, USB, а также есть слот для карт памяти формата microSD.

10,1-дюймовый планшет Tabit от Trigem

Известно, что вместе с устройством компания будет поставлять несколько заранее установленных словарей. У планшета будет доступ к библиотеке электронных книг, которая насчитывает около двух миллионов наименований, около полутора тысяч книг пользователи планшета смогут скачать бесплатно. Дата появления и стоимость пока неизвестны, но можно предположить, что стоить это устройство будет значительно меньше, чем планшеты под управлением Honeycomb.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » 10,1-дюймовый планшет Tabit от Trigem