Intel Compute Stick: предложен для предварительного заказа

08-05-2015, 15:30
Просмотров: 7079

Мы уже немного раньше проинформировали вас о микрокомпьютере, который заработал название Intel Compute Stick, в одной из ранее опубликованных статей. Это стандартный персональный компьютер, который был разработан в конфигурации USB-накопителя, его нужно лишь воткнуть в порт HDMI на телевизоре или же мониторе. Центральное его преимущество перед всеми конкурентами на основе процессоров ARM — сплошная совместимость с экосредой компании Windows.

Intel Compute Stick: предложен для предварительного заказа

В первый раз он был презентован на выставке CES ещё в начале года, но на то время стоимость данной новинки оставалась до последнего неизвестной информацией. Сейчас же она, наконец-то, была оглашена в списках товаров наиболее крупных сетевых магазинов. Например, Newegg готов предложить свою новинку с конфигурацией в 2 Гбайт оперативки и 32 Гбайт флеш-памяти, и требуют за неё 150 американских денежных единиц. В комплекте предложена операционная база Windows 8.1. Подобная платформа с Linux оценена в $110.

Весьма любопытно, что Newegg сообщает о полной аналогичности Windows и Linux-вариантов Intel Compute Stick.

Intel Compute Stick: предложен для предварительного заказа

Мы напомним вам так же, что версия с Linux владеет всего 1 Гбайтом оперативки и накопителем, с объёмом в 8 Гбайт. Безусловно, предложены сегодня и подобные варианты Intel Compute Stick, представленные различными китайскими компаниями.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Intel Compute Stick: предложен для предварительного заказа