CES 2014: компания Audi выпустила обновленное авто с индексом A7 с функцией автопилотирования

13-01-2014, 0:57
Просмотров: 1667

Выставку новейших технологий и революционных разработок не обошла и немецкая автомобильная компания Audi, которая выпустила на рынок автомобиль имеющий автопилотирование. Модель немецкого автомобильного производства – Audi A7, имеет возможность доставить автолюбителям радость и наслаждение от вождения, при условии, если скорость автомобиля во время движения не будет превышать 64 км/ч.

CES 2014:  компания Audi выпустила обновленное  авто с индексом   A7 с функцией автопилотирования

В таком случае автомобиль легко и просто, при этом без усталости и нервов для водителя доставит его в нужное место. Разработка немецких ученых рассчитана на передвижение по городским дорогам, поскольку автомобиль комплектуется разнообразными лазерами и радарами, которые улавливают даже самое мельчайшее изменение в движении соседних движущихся автомобилей. Также на автомобиле будут специализированные устройства- камеры, которые будут отслеживать и принимать решения на счет разметки на дороге.

CES 2014:  компания Audi выпустила обновленное  авто с индексом   A7 с функцией автопилотирования

Модель, произведенная немецкой автомобильной компанией Audi пока что не может полноценно доставить водителя и пассажиров автомобиля от начального пункта до конечного, поскольку может лишь работать в городских насыщенных и ненасыщенных условиях. Но вполне возможно, что в скором будущем автомобиль Audi A7 вполне безопасно для здоровья людей будет доставлять пассажиров от одного пункта к другому. Таким образом, возможно в ближайшем будущем вопрос о пробках на дорогах будет решен. Автомобиль имеет ЖК-дисплей, на котором полностью отражается вся информация о концентрации автомобилей вокруг, также о расстоянии авто находящегося впереди, и об интенсивности движения в реальном времени.

Также в автомобиль Audi A7 будет установлена система, которая распознает мимику лица, и телодвижения человека, таким образом, автомобиль сможет подавать звуковые сигналы, если вдруг человека находящийся за рулем начнет отвлекаться от дороги. Также такая система становится очень актуальной во всем мире, поскольку человеку свойственно уставать и засыпать, особенно если это длинный, размеренный путь утром или поздним вечером, а такая система распознавания будет поддерживать человека в состоянии доехать домой или на работу.

CES 2014:  компания Audi выпустила обновленное  авто с индексом   A7 с функцией автопилотирования

Сама система автопилотирования автомобиля Audi A7 находиться в специальном отсеке в багажном отделении данного немецкого авто. Система полностью автономная, то есть она сама имеет возможность проводить анализ всех процессов как внутри машины, так и вне автомобиля, и регулировать силу тормоза, или газа, а также поворачивать, или держать прямо рулевое колесо.

На сегодняшний день данное авто это уже не просто прототип будущей разработки, это готовое авто к продаже, которое очень аккуратно скрывает все свои системы в разных частях автомобиля. В прошедшем году на выставке немецкая компания только лишь демонстрировала свои разработки, а в этом году уже готова продавать почти полностью автопилотируемые автомобили.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: компания Audi выпустила обновленное авто с индексом A7 с функцией автопилотирования