LED телевизоры и отличие от других видов телевизоров

12-04-2014, 23:59
Просмотров: 2387

На первый взгляд при выборе телевизора и светодиодные, и жидкокристаллические и плазмы кажутся совсем одинаковыми, но на деле же схожи они только в размерах экранов – не более. Так чем же отличаются LED телевизоры от всех остальных выше перечисленных.

LED телевизоры и отличие от других видов телевизоров

Плазма представляет собой две панели, расстояние между которыми заполняется газом. Изображение создается после того, как через этот самый газ пропускается электричество. ЖК дисплеи тоже состоят из двух панелей, но при этом в одной из них жидкие кристаллы, а в другой – пиксели. 

LED телевизоры также в основном применяют для показа изображения кристаллы, но при этом их главное отличие от ЖК заключается в том, что они дополнительно подсвечиваются светоизлучающими диодами, а не привычными люминисцентными лампами. При этом светодиоды равномерно распределяются по всей плоскости задней панели ТВ или же по границе монитора.

Большинство считает, что главный показатель качества показываемой картинки – формат выбранного фильма или же качество записи, однако на самом деле даже при наличии HDTV качества всё будет зависеть от того, какой у телевизора дисплей и того, насколько хорошо телевизор может обрабатывать изображения.
При этом очень сильно зависит от вида телевизор цвет. Также на это оказывается влияние используемая технология обработки и модель используемого экрана. При этом важно учесть, что если посмотреть теорию, то плазма значительно выигрывает относительно остальных телевизоров по насыщенности цветов. LED телевизоры, как правильно, применяют подсветку RGB или белого цвета, что позволяет им выигрывать у привычных большинства ЖК телевизоров, за счёт улучшения яркости источника. Также имейте в виду, что все цвета при необходимости может скорректировать по собственному желанию абсолютно на всех видах экранов. 

LED телевизоры и отличие от других видов телевизоров

Если же говорить о движении, то постоянно идут споры по поводу того, какой же вид дисплея лучше остальных справляется с обработкой динамической картинки, то есть, например, лучше транслирует, погоню в сериале, игры или же какие-то спортивные соревнования. Известно, что у плазмы способность обновлять каждый из пикселей в разы выше, чем, например, у ЖК. Следовательно, именно плазма будет воспроизводить изображение в динамике наиболее качественно и без появления пятен и размытий.

LED телевизоры и отличие от других видов телевизоров

Однако, LED телевизоры благодаря таким технологиям, как Motion Plus, которая была представлена Самсунг, также без проблем справляется с движением. Ну и конечно, при выборе телевизора помните о его эстетической привлекательности.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » LED телевизоры и отличие от других видов телевизоров