CES 2013: Смартфон с гибким дисплеем от Samsung

10-01-2013, 17:58
Просмотров: 2627

В начале недели на стартовавшей недавно международной выставке CES 2013 компания Samsung анонсировала свой новый гибкий дисплей Youm. Как говорят представители производителя, новый дисплей основан на базе технологии OLED, которая позволяет ему обеспечивать красочное изображение с небывало высокой контрастностью, при сохранении небольшой толщины.

CES 2013: Смартфон с гибким дисплеем от Samsung

Брайан Беркли (старший вице-президент) компании Samsung представил публике и прототип смартфона, который оснащен гибким дисплеем, занимающим боковую и фронтальную сторону корпуса. Поэтому можно увидеть пришедшее сообщение даже если аппарат лежит фронтальной стороной на столе или кровати.

Известно, что производитель занимается разработкой гибких дисплеев не один год. Однако каких-либо конкретных данных о возможностях и технических характеристиках Youm относительно мало. Точнее они предельно скупы.

CES 2013: Смартфон с гибким дисплеем от Samsung

Например, дисплей новинки всего 5 дюймов по диагонали, стороны корпуса соотносятся друг к другу – 16:9, разрешение – 720р.

Нужно отметить, что продемонстрированный экспонат можно назвать макетом, а не прототипом. Так как он не способен поддерживать связь, у него нет камер и набора основных функций. Таким образом, ждать скорейшего выхода смартфона с гибким дисплеем не видится возможным.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Смартфон с гибким дисплеем от Samsung