Как установить java на компьютер

27-08-2014, 9:53
Просмотров: 1570
Как установить java на компьютер

Наверное, каждый пользователь не раз сталкивался в своей жизни с приложениями, для которых необходима установка java на компьютер. Это связано с тем, что огромное количество программ написано на языке программирования JAVA, поэтому и нуждаются в нем для полноценной работы.

Если вы тоже столкнулись с тем, что без JAVA приложения ничего не запускается, тогда давайте разберемся, как его установить и настроить.

Приложение доступно для любой версии Windows. Стоит отметить, что установить его можно только обладая правами администратора. Если вы уже установили ОС Windows и при этом не вошли в систему под админом, то установки приложения не получится. Это сделать будет просто невозможно.

Как установить java на компьютер

Итак, проверяем, обладаем ли мы правами администратора и анализируем свободное место на системном диске, для работы программы потребуется 100 мб. Кроме того, необходимо будет еще иметь в своем арсенале рабочий браузер. Однако здесь не каждый подойдет, а лишь тот, что интегрирует именно с вашей версией Виндовс.

Если на компьютере установлена 32-разрядная версия семерки, то подойдут браузеры IE 7, 8, 9, Firefox 3.6+ или Firefox 4. Проверили браузер и двигаемся дальше. Переходим непосредственно к скачиванию java приложения для дальнейшей работы с ним. Мы рекомендуем пользоваться только официальными сайтами разработчиков программ, иначе велик риск заражения компьютера вредоносным ПО.

Скачав установочный файл, запускаем его, кликнув 2 раза. В открывшемся окне нажимаем на кнопку Install, чтобы запустить установку. После этого нажимаем на кнопку «Установить», и тем самым подтверждаем согласие на использование приложения.

Как установить java на компьютер

Когда установка завершится, необходимо будет нажать Close, окно закроется, а приложение можно будет запускать. Не забывайте, что перед тем, как установить Java, браузер необходимо будет закрыть браузер. Вот, в принципе, и все. Следуя четко инструкции, вы в два счета установите приложение на свой компьютер.

Как установить java на компьютер

Оно позволит вам пользоваться различными программами без проблем!

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как установить java на компьютер