Многоразовый космический корабль IXV, подготовка к полету

04-03-2015, 12:35
Просмотров: 864

Его одни из первых испытаний начали проводиться еще 11 февраля, для этого он был доставлен ракетой-носителем Vega на высоту около 412 км, следующим этапом которого был спуск в Тихий океан с применением парашютной системы спуска.

Многоразовый космический корабль IXV, подготовка к полету

Эксперимент прошел достаточно успешно, ведь даже за такое короткое время датчики и используемое технологическое оборудование получило возможность зафиксировать полученные показания, которые дают возможность изучить физические явления на высоких скоростях, а также влияние на различные материалы значительных температур. Хотя отметим, что все полученные данные пока не были оглашены ESA, так как требуют обработки, но уже примерно спустя 1,5 месяца они будут доступны для всех держав, которые располагают собственными космическими программами.

Все же сегодня компания уже выложила для всех желающих видео на YouTube, того, как же подготавливался новоиспеченный корабль к своему старту. Само видео продолжается около 3 минут и показывает, как была осуществлена сборка этого гиганта, транспортировку к месту запуска и осуществление некоторых проверок.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Многоразовый космический корабль IXV, подготовка к полету