Стратегические флеш игры для детей и не только

19-12-2013, 16:18
Просмотров: 3081

Флеш игры уже довольно давно завоевали исключительную популярность у широкой интернет-аудитории благодаря отсутствию необходимости регистрации, установки дополнительных программ, скачивания и так далее. При этом такие развлечения имеют интересный, а порой даже захватывающий сюжет и простое управление. Флеш игры практически не имеют системных требований, главное – наличие флеш плеера. Некоторые из них можно скачать себе на компьютер, при этом, легко составить огромную коллекцию любимых игр, так как в отдельности они занимают мизерное пространство памяти.

Стратегические флеш игры для детей и не только

Флеш игры подчиняются традиционному жанровому разделению: стратегии, «стрелялки», «бродилки», логические и тому подобное. Существуют также игры для детей, с разделением «для мальчиков» и «для девочек». Однако это разделение весьма условно и не носит строгого характера. К примеру, взорви это 5 нередко размещается в разделе для девочек. Наиболее увлекательные – развлечения на двоих, где есть возможность сразиться с девушкой или другом. Важно отметить, что подобные сценарии не имеют четкого возрастного критерия, поэтому можете не стесняться и приниматься сначала за самые простые, дабы выработать необходимые навыки и войти во вкус. Веселая графика гарантировано поднимет настроение любому взрослому.

Отличный пример — огонь и вода в лабиринте, которая понравится не только детям. Это подражательский вариант всем известной «Fireboy and Watergirl». Персонажи сохранились прежние, но диапазон их приключений расширился, кроме этой версии, есть также «Огонь и вода в волшебно стране», «Огонь и вода в светлом/хрустальном/лесном храме». Прохождение лабиринта требует хороших навыков логики, дальновидности и ориентирования, а простая и обаятельная графика понравится игрокам любого возраста. Побеждает тот, кто первым придет к финишу, а если вы сумеете добраться туда одновременно, то счетчик шагов автоматически определит победителя.

Стратегические флеш игры для детей и не только

Можно уверенно сказать, что с обычными флеш играми могут сравниться разве что индии игры, которые иногда просто поражают воображение своими необыкновенными образами.

Итак, различные флеш игры на логику, реакцию и сообразительность, являются не только эффективными развивающими инструментами для детей всех возрастов, но и увлекательнейшим развлечением для взрослых. Отбрасывая сложное управление или системные требования игры, создатели позволяют вам остаться один на один с собственными возможностями.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Стратегические флеш игры для детей и не только