Как выбрать LED телевизор с разрешением Full HD

04-08-2013, 16:48
Просмотров: 4139

Если вы впервые покупаете LED телевизор LG, тогда обратите внимание на следующие характеристики. В этих телевизорах подсветка отличается от той которая у жидкокристаллических (LCD) телевизоров, у LED она светодиодная.

Сейчас телевизоры среднего класса выпускаются в большинстве случаев с разрешением Full HD, на моделях с маленькой диагональю возможно разрешение HD Ready. Стоит отметить, что эфирные телеканалы еще не дают качества изображения Full HD, оно возможно только у некоторых кабельных и спутниковых операторов которые предоставляют специальный пакет, а также в интернете или на носителях. Но все же лучше покупать телевизор с максимально высоким разрешением, ведь чем оно выше тем лучше качество.

Как выбрать LED телевизор с разрешением Full HD

В Европе частота телевизионного сигнала равна 50 Гц, другими словами 50 кадров в секунду. Но для динамических сцен этой частоты иногда оказывается мало. Но разработчики телевизоров смогли справиться с этим недостатком, увеличив частоту до 100Гц или более. Они этого добились благодаря так называемому добавлению кадров. Работает это так, процессор дорисовывает кадры в изображение, например, на каждые два кадра процессор дорисовывает еще один, так получается частота уже в 100Гц. В настоящие время при помощи технологий частота развертки может достигать значения в 960Гц, но стоит отметить, что при частоте более 100Гц отличия стают почти незаметными, и в основном большая частота полезна при просмотре 3D.

3D изображение: На эту деталь стоит обращать внимание ценителям 3D кино, ведь телевизоры обладающие такой технологией стоят дороже обычных. Существует всего две технологии получения 3D изображений это пассивная и активная.

Для получения объемного 3D изображения каждый глаз должен видеть свою картинку. Пассивная технология использует разную поляризацию изображения, тем самым разделяя его на два, а очки содержат разные линзы через одну видно изображение одной поляризации через другую другой. Очки для пассивной технологии простые, недорогие и не требуют батареек. Самым главным недостатком является то, что разрешение изображения падает в 2 раза, тем самым ухудшая его качество. Компания LG использует именно эту технологию.

Как выбрать LED телевизор с разрешением Full HD

В активном варианте специальные очки по очереди закрывают глаза, это возможно благодаря активному затвору в них. Эти очки связываются с телевизором благодаря Bluetooth или ИК порту. Эти очки стоят дорого и работают на батарейках. Главным недостатком активной технологии является мерцание, чтобы его сделать почти незаметным увеличивается частота развертки кадров телевизора.

Smart функции это функции при помощи, которых можно подключить телевизор к интернету. Подключение возможно несколькими методами, как проводным способом, так и беспроводным при помощи Wi-Fi.

Стоит отметить, что не у всех телевизоров с этой функцией есть встроенный Wi-Fi роутер, если его нет, то придется отдельно покупать для беспроводного выхода в интернет. Также при покупке обратите внимание на наличие интернет браузера.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как выбрать LED телевизор с разрешением Full HD