Игры — возможности Windows

26-02-2013, 0:35
Просмотров: 4991

В операционной системе Windows есть несколько игр, которые запускаются из окна, появляющегося при выборе команды Игры (Games) в главном меню Windows.В состав Windows входят три пасьянса: «Солитер», «Косынка» и «Паук». Цель любого пасьянса — разложить все карты в определенной последовательности. Считается, что «Солитер» сходится при любом раскладе карт. Остальные пасьянсы не настолько просты.

Игры – возможности Windows

Окно запуска игр Windows

В меню каждой из программ есть пункт Справка (Help), где подробно расписаны правила каждого из пасьянсов.

«Червы»
Карточная игра «Червы». В современной версии Windows вам предлагается играть с компьютером, который одновременно играет за трех игроков.
Каждому участнику раздается одно и то же количество карт. Вы можете сбросить (передать одному из соперников) три ненужные карты. В свою очередь, вы не знаете, какие карты сбросят вам. Первым ходит игрок, у которого есть двойка треф. Далее все игроки по кругу должны положить карту обязательно в масть. Если карт такой масти нет, можно сбросить любую карту.

Игры – возможности Windows

Игра «Червы»

Взятку забирает игрок, положивший наиболее крупную карту той масти, с которой был заход. За каждую взятую черву и даму пик начисляются очки. Ваша задача — набрать как можно меньше очков. Игра заканчивается, как только один из игроков наберет 101 очко и проиграет.

«Сапер»
Игровое поле представляет собой матрицу из определенного количества ячеек. Под некоторыми из них спрятаны мины. Щелкнув мышью по ячейке, вы открываете ее. Если вы нарвались на мину, игра сразу заканчивается. Если же мины в этой ячейке нет, в ней появляется цифра, которая равна количеству мин, расположенных в соседних ячейках. Если эта цифра большая, например, 4, высока вероятность, что, щелкнув по одной из соседних ячеек, вы нарветесь на мину.
Ячейку, в которой, по вашему мнению, находится мина, нужно отметить флажком. Для этого щелкните по ячейке правой кнопкой мыши. Смысл игры в том, чтобы открыть как можно больше ячеек, не подорвавшись на мине.
В диалоговом окне настроек игры, которое вызывается с помощью команды меню Игра ► Параметры (Game ► Options), можно выбрать уровень сложности, который определяется количеством ячеек на поле и количеством мин.

Игры – возможности Windows

Игра «Сапер»

Mahjong Titans
Этот пасьянс, в отличие от описанных выше, не карточный. В игре используются кости с различными рисунками.
Ваша задача — удалить все кости с поля. Делать это можно только попарно, для чего необходимо найти две кости с одинаковым рисунком, после чего последовательно щелкнуть по ним мышью. Но удалить можно не все кости, а только те, которые не «подпираются» другими костями хотя бы с одного бока (длинной стороны). Если кость «подпирается» с обеих сторон, она считается заблокированной. Удалить ее можно, только освободив ее хотя бы с одной стороны и только в паре с такой же костью.

Игры – возможности Windows

Пасьянс Mahjong Titans

Purble Place
Три игры, объединенные под общим названием Purble Place, понравятся детям дошкольного возраста.
В первой игре нужно удалить с игрового поля ячейки, причем только попарно. Пара удаляемых ячеек должна обязательно содержать один и тот же рисунок. Но дело в том, что эти рисунки вы не видите. Они отображаются в ячейках, когда вы по ним щелкнете. И то ненадолго. Ваша задача — запомнить рисунок. Щелкая по другим ячейкам, вы ищете такой же рисунок. Попутно запоминаете, какие рисунки скрыты под другими ячейками. Чем лучше вы запомните расположение рисунков, тем быстрее сможете закончить игру.
Во второй игре вам предлагается печь торты. В левом верхнем углу находится задание — изображение торта, который вам нужно испечь. Для этого на конвейер вам следует установить соответствующую форму, выбрать такой же, как на рисунке, цвет теста, крема и украсить торт в соответствии с заданием. Если все правильно — вас похвалит шеф-повар .В третьей игре предлагается изменить внешность забавного персонажа. Вы можете выбрать для него глаза, нос и рот, после чего он скажет вам, нравится ему новый имидж или нет.

Игры – возможности Windows

Игра Purble Place

Chess Titans
Речь идет о шахматах, причем о трехмерных.
Играть можно как с компьютером, так и с соперником из плоти и крови. В последнем случае мышь передается игроку, который делает ход, при этом шахматная доска автоматически поворачивается к нему «правильной» стороной.

Игры – возможности Windows

Игра Chess Titans

В начале игры предлагается выбрать уровень сложности. По умолчанию вы играете белыми фигурами. Если предпочитаете черные, можете задать это условие в диалоговом окне настройки программы. Оно вызывается при выборе команды меню Игра ► Параметры (Game ► Options).
Выигранные фигуры появляются слева и справа от доски (выигранные вами фигуры — справа).
Выбрав команду меню Игра ► Изменить оформление (Game ► Appearance), вы откроете диалоговое окно, где сможете выбрать стили оформления фигур и доски.

Источник:delete it.ru

Комментарии:
    » Игры — возможности Windows