MWC 2014: новинка LifePAD от Intel

11-04-2014, 22:15
Просмотров: 3131

Известная корпорация Intel представила на проходящей в Барселоне выставке под названием Mobile World Congress 2014, прототип планшета второго поколения – LifePAD.

Главной целью проекта LifePAD, по сообщениям представителей компании Intel, являлось изменение подхода людей к пользованию мобильными приложениями. На устройство этого типа были установлены программы, которые позволяют в любое время контролировать свои финансы и управлять проектами, покупками, личным временем и т. д.

MWC 2014: новинка LifePAD от Intel

Гаджет представляет собой современный 10-ти дюймовый планшет, конечно же, на основе процессора Intel, он функционирует под управлением ОС Android. Устройство абсолютно не позиционируется как конкурент обычным планшетам, нет, он призван в помощь предпринимателям, давая возможность пользоваться мобильным и очень эффективным устройством в любое время и большое количество времени в повседневной жизни.

Интересно, что планшет LifePAD может выдаваться бесплатно при условии, что пользователь обязуется использовать существующие банковские сервисы. Эта бизнес-модель основывается на доходе от контента, используемого на устройстве, через различные мобильные приложения. Только при соблюдении этого главного условия, выдвигаемого компанией, можно будет получить гаджет совершенно бесплатно.

MWC 2014: новинка LifePAD от Intel

Ориентирован новый LifePAD на довольно широкую целевую аудиторию, а в частности, жителей региональных городов, которые представляют собой наиболее быстро растущую категорию пользователей различных мобильных устройств, а так же Интернета. Участниками проекта обещано, что гаджет будет полезен и студентам для быстрого получения разнообразной информации из Сети, и старшему поколению, которому будет удобно общаться со своими родственниками с помощью специальных приложений. Главной задачей планшета LifePAD является повышение популярности онлайновых банковских услуг. Это очень удобно, тем более, если нет возможности к быстрому доступу своих финансовых счетов.

К концу текущего года компания планирует обеспечить данным планшетов около 450 000 пользователей. А уже к концу 2015 года компания обещает обеспечить устройствами LifePAD один миллион человек, в большей степени из российских регионов.
Более подробную информацию о проекте компании Intel, условиях получения планшета и другие особенности программы можно узнать на сайте LifePAD.

Читайте так же: Трансформер от Fujitsu — Stylistic QH77 с Windows 8 на борту, Компания HTC совместно с Pegatron Technology планирует выпуск нового планшета, Официально представлен планшет ARCHOS 101 XS, который тоньше последнего iPad

Комментарии:
    » MWC 2014: новинка LifePAD от Intel