CES 2014: Samsung представила систему «Умного Дома»

15-01-2014, 17:47
Просмотров: 2022

На прошедшей выставке в Лас-Вегасе CES 2014, компания Samsung представила новую систему, которая может быть использована для единого управления всей системой умного дома, от домашних часов, до систем кондиционирования и отопления.

CES 2014: Samsung представила систему “Умного Дома”

Такая система получила название Samsung Smart Home.
Главной отличительной чертой этой новой системы является осуществление управления при помощи трех основных сервисов, а именно: управления устройством Device Control, домашнего просмотра Home View, клиентское приложение Smart Customer Service. Первый сервис позволяет получить доступ настройки ко всей технике в доме при помощи смартфона или Smart TV. При этом существует возможность управления сразу несколькими устройствами одновременно. Существует интересная возможность отдавать голосовые приказы при помощи часов Galaxy Gear.

CES 2014: Samsung представила систему “Умного Дома”

Система Home View позволяет увидеть в любое время, что происходит у вас квартире. Для этого используются камеры встроенные у вас дома в разных местах. Надеюсь, разработчики достаточно защитили эту систему, от взлома злоумышленниками, не особо хотелось бы, что бы кто-то наблюдал за тем, что происходит в вашем доме. Система Smart Customer Service будет сообщать владельцам о необходимости технического обслуживания, а также предоставлять всю информацию по этому поводу. Вся система будет находиться в облачном пространстве, поэтому к ней можно обратиться с любого носителя, имеющего доступ в интернет.

CES 2014: Samsung представила систему “Умного Дома”

В ближайшее время компания Samsung планирует дополнить систему умного дома функциями управления безопасности, электропитания, здравоохранения и другие варианты.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Samsung представила систему «Умного Дома»