CES 2013: Флагманские смартфоны от Sony

08-01-2013, 13:04
Просмотров: 3282

Еще одним открытием всемирной выставки потребительской электроники CES 2013 стал анонс новых флагманских смартфонов от одного из крупнейших производителей бытовой электроники-компании Sony. По утверждению специалистов компании эти мобильные устройства – лучшее, что есть сейчас в мире на рынке смартфонов. Возможно, стоит согласиться с этим утверждением.

CES 2013: Флагманские смартфоны от Sony

Первая новинка получила звучное название Sony Xperia Z и оснащена производителем сенсорный экран с размером 5 дюймов, который имеет качественное разрешение Full HD 1080р и поддерживать одну из современных технологий Mobile BRAVIA Engine 2. Производитель снабдил экран своей новинки для защиты от механического воздействия сверхпрочным специальным стеклом. Для функциональной и бесперебойной работы Xperia Z используется Google Android 4.1 (Jelly Bean).

Четырех ядерный процессор процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320 позволили производителям реализовать множество смелых идей при разработке новинки.13,1-мегапиксельная камера нового смартфона имеет великолепную матрицу Exmor RS. Кроме того, камера нового смартфона обладает прекрасным автофокусом и светодиодной вспышкой. Владельцы новинки от Sony смогут позволить себе съемку достаточно качественного фото и видеоматериала, так как камера имеет возможность поддержки HDR-видео и имеет особый режим работы «Superior Auto» и функцию снижения шума.

Кроме всего вышеперечисленного новинка оснащена двумя Гбайтами ОЗУ, 16 Гбайт флэш-памяти и имеет возможность использования microSD объемом до 32 Гбайт. Производители оснастили свое новое детище ресивером GPS/ГЛОНАСС, адаптерами беспроводной сети Bluetooth 4.0 и Wi-Fi и портом USB 2.0. На выставке было также рассказано о том, что новый смартфон будет иметь в своем оснащении технологию DLNA, поддержку сетей нового поколения 4G LTE, интерфейс MHL и чип NFC. Пользователи этой модели смогут по достоинству оценить такие приятные дополнения как достаточно широкие и разнообразные мультемедийные возможности и поддержку работы в популярной всемирной социальной сети Facebook.

Реализация Sony Xperia Z начнется уже в первом квартале 2013 года. На рынке смартфон появиться в трех цветовых решениях корпуса: черном, белом и пурпурном.

CES 2013: Флагманские смартфоны от Sony

Еще одной новинкой от Sony стал смартфон Xperia ZL, который появиться в России так же в первом квартале текущего года. Эта модель схожа по своим характеристикам с Xperia Z. Эта модель будет оснащена качественным 5-дюймовым сенсорным дисплеем Reality Display с разрешением 1920х1080 пикселей, 13,1-мегапиксельной камерой и дополнительной фронтальной 2-Мп камерой. Для работы этой модели производители использовали четырехядерной процессор Snapdragon S4 APQ8064 с графикой Adreno 320.Корпус Xperia ZL будет представлен на рынке в двух цветах — черном и белом. Как сообщили представители компании-прозводителя, Xperia ZL будет работать на базе операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean). В компании заявили, что эта версия ОС будет в ближайшем будущем обновлена до версии 4.2

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Флагманские смартфоны от Sony