CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab

08-01-2013, 9:53
Просмотров: 3757

Широко известный китайский производитель Alcatel представил несколько дешевых планшетов One Touch Tab. Среди которых самый недорогой планшетный компьютер гордо блистает ценником в 129 долларов. Естественно, что за такие деньги нельзя рассчитывать на чудеса, возможности и начинка новинки предельно скромна.

CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab

Для того что бы понять о чем идет речь, посмотрите на то, чего нет в дешевом планшете от Alcatel. Наприме, полностью исключен сотовый радиомодуль, а вместо них в аппаратах Alcatel One Touch Tab присутствуют чипы Wi-Fi и Bluetooth 2.0.

CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab

Первый планшетный компьютер линейки Alcatel One Touch Tab 7 HD занимает в своем семействе положение крепкого середнячка при стоимости в 149 долларов. За эти деньги можно приобрести:7 дюймовый экран WXGA (1280×800 пикселей) на IPS-матрице, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гбайтный модуль оперативной памяти, 8 Гбайт на встроенном накопителе, слот для карт формата microSD, а также пару нормальных камер — главная на 2-мегапикселя и находящаяся с фронтальной стороны на 0,3-мегапикселя.

CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab

Практически точной копией предыдущего собрата можно назвать устройство Alcatel One Touch Tab 8 HD, которое как можно понять из названия отличается лишь по размерам дисплея. Экран модели на целый дюйм больше и представлен той же IPS-панелью с XGA-разрешением или для простоты равен 1024×768 пикселей. Ценник на One Touch Tab 8 HD никого не испугает, ведь 179 долларов приемлемая сумма.

CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab

И для полного счастья не хватает анонса на самую последнюю модель из представленной Alcatel линейки планшетов, которую окрестили Alcatel One Touch Tab 7. Устройство приносит радость одним своим видом, потому что стоит не больше 129 долларов. Однако на этом восторги могут и стихнуть. Ведь за такой скромный бюджет не получится получить изюминку. Проосто посмотрим в чрево новинки. Там находятся: одноядерный процессор на 1 ГГц, модуль ОЗУ на 1 Гбайт, простой 4-гигабайтный встроенный накопитель, который дополнен слотом для карт microSD, а также скромненький 7 дюймовый TFT-экран с разрешением WSVGA (1024×600 пикселей). Главной камеры на задней части устройства можно не искать, её нет, но по-прежнему остается фронтальная камера VGA для установления видеосвязи. Вся тройка из семейки Alcatel One Touch Tab поступит на рынок лишь по прошествии шести месяцев.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Анонс планшетов Alcatel One Touch Tab