CES 2013: Смартфон на базе 4-ядерного чипа MediaTek от фирмы Alcatel

05-01-2013, 16:45
Просмотров: 2494

В последнее время ни кого не удивишь появлением 4-ядерного смартфона. Ведь в настоящий момент их в достаточном количестве снабжают чипами Samsung, NVIDIA и Qualcomm . Однако на своем стенде, который представлен на CES 2013, Alcatel выступет как компания, которая первой начинает использовать в своих устройствах (четырехъядерных смартфонах) процессоры фирмы MediaTek. Как можно понять разговор пойдет о Alcatel One Touch Scribe HD.

CES 2013: Смартфон на базе 4-ядерного чипа MediaTek от фирмы Alcatel

Тайваньский производитель MediaTek относительно недавно заявил, что готов представить четырехъядерный процессор для смартфонов. Своего первенца в компании окрестили MT6589 (начинка основана на 4 энергоэффективных ядра Cortex-A7). Таким образом, ряды производителей четырехъядерных производителей ширятся день от дня.

В отношении нового Scribe HD, пока не сообщаются ни какие подробности, кроме тех, что его дисплей обязательно будет иметь HD-разрешение. Если задуматься, то можно представить, что функционировать устройство, скорее всего, будет на Google Android, а диагональ дисплея колебаться в минимальных значениях от 4,3 до 4,5 дюймов.

Плюс к четырехъядерному устройству Alcatel готово презентовать смартфон Alcatel One Touch Idol Ultra, который, по данным полученным из компании, должен стать одним из самых тонких в своем классе из когда-либо появлявшихся на рынке. Точной информации о размерах устройства не имеется, но известно, что Alcatel добавит к своим презентациям появление планшета One Touch Evo7 HD.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Смартфон на базе 4-ядерного чипа MediaTek от фирмы Alcatel