MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100

16-04-2014, 13:45
Просмотров: 1457

В мире с каждым днем становится все больше и больше новых технологий, открытий, устройств и другой новой и усовершенствованной техники. Можно сказать, что технологический прогресс не стоит на месте, уже сегодня мир увидел новое и нужное человечеству устройство, которое произвело хорошее впечатление.

MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100

В Барселоне прошла выставка Mobile World Congress 2014, буквально недавно ее представила миру компания Audience. Особым достоянием проходящей выставки, стал необычный микрочип MQ100. Компания поделилась своим изобретением, чип был создан специально для обеспечения новых смартфонов, такой функцией: при передвижении смартфона будет видно, где именно будет находиться ваш телефон, но при этом, не смотря на большое потребление заряда батареи, она будет использоваться минимально.

MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100

В смартфоне устройство будет работать довольно активно, а высокая энергетическая эффективность позволит чипу просматривать все данные, которые будут запускаться с датчиков установленные в телефон ранее. При этом такое устройство будет считывать информацию с разных датчиков, типа: акселерометра, датчиков давления и гироскопа.

MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100

Производитель данного изобретения имеет надежду заинтересовать покупателей и производителей смартфонов, потому как — это действительно очень надежное, а главное нужное устройство. Уже появились примерные показатели потребления устройством электроэнергии, большинство таких устройств будут брать на себя от 60 до 200 мВт электроэнергии.

И это только для того чтобы выполнить такую работу, как видно, действительно затраты устройства значительно минимальны. Такой чип, по большому счету, должен заинтересовать молодежь, которая приспособлена к здоровому образу жизни, и людей которые имеют отношение к спорту. Все же можно заметить и минусы, при этом ваш смартфон будет являться не очень хорошей заменой портативным аналогичным устройствам, но только если телефон не всегда находится в карманах вашей одежды. Заинтересованных может появиться большое количество, если чип можно будет использовать в других и совершенно разных приложениях.

Читайте так же: MWC 2014: Бюджетный восьмиядерный процессор от Allwinner, MWC 2014: Новый ультраширокий фаблет Hisense Maxe X1

Комментарии:
    » MWC 2014: в фитнес-трекер ваш смартфон превратит микро чип Audience MQ100