CES 2013: Alcatel анонсировала самый тонкий в мире Android-смартфон

07-01-2013, 21:32
Просмотров: 1795

Компания Alcatel работающая в Китае под маркой TCL Communication, заявила о готовящемся появлении на свет смартфона One Touch Idol Ultra (TCL S850), который подается пресс-службой компании, как самое тонкое устройство своего класса. Ведь самое толстое место смартфона равно 6,45 мм.

CES 2013: Alcatel анонсировала самый тонкий в мире Android-смартфон

Alcatel приобрела известность за счет производства доступных для широкого пользователя устройств. Поэтому можно смело заявлять, новинка не выйдет за разумные пределы в вопросе «цена-качество», а это неплохая заявка на победу над своими конкурентами производящими более совершенные смартфоны.

One Touch Idol Ultra находится в веденьи ОС Android 4.1 Jelly Bean. Аппарат оснастили 4,7 дюймовым сенсороесмким AMOLED-экраном с разрешением HD (1280 x 720 пикселей), двухъядерным 1,2-ГГц процессором, главной 8-Мп камерой и камерой с фронтальной стороны разрешением 1,3 Мп (они вдвоем способны записывать материал разрешением 720p). Технические характеристики аппарата также подразумевают 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флеш-памяти.

CES 2013: Alcatel анонсировала самый тонкий в мире Android-смартфон

Первыми с новинкой познакомятся жители Китая. Там One Touch Idol Ultra появится уже в этом январе по цене 2799 юаней или 449 долларов за штуку. В соответствии с информацией, размещенной на ресурсе engadget.com, который напрямую обратился в Alcatel, новинка не получила одобрения в Федеральной комиссии по связи США (FCC) и процедура её одобрения затягивается. Вроде как из-за габаритов устройства. Таким образом, до Штатов китайское устройство не доберется.

В подготовленном релизе Alcatel сообщила информацию о возможном появлении представителя семейства Alcatel One Touch — смартфона One Touch Idol, который позиционируют, как самый легкий из существующих смартфонов. Такое заявление основывется на массе устройства в 110 гр. В спецификациях One Touch Idol значатся: 4,7 дюймовый сенсорный  IPS-дисплей, 8-Мп и 2-Мп камеры, атакже всем известная операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Alcatel анонсировала самый тонкий в мире Android-смартфон