Одна мышь на 9 устройств – Elecom M-NV1BRBK

10-12-2012, 22:56
Просмотров: 3203

Фирма Elecom продемонстрировала компьютерный манипулятор M-NV1BRK, основная особенность которого заключается в возможности работы сразу с 9 подключенными устройствами (смартфон, планшетный компьютер, консоль PS3, компьютер под управлением Mac или Windows). Связь с устройствами ведется при помощи третьей версии модуля Bluetooth. Переключаться между устройствами можно при помощи лишь одного нажатия. Номер устройства, с которым установлена связь, можно увидеть непосредственно на мышке.
Максимальное значение разрешения сенсора манипулятора составляет 2000 точек на дюйм. Данный показатель устроит даже требовательных поклонников компьютерных игр. Простые пользователи могут поставить разрешение в 500 или 1250 точек на дюйм. В общем, на творении Elecom имеется 5 клавиш, в том числе колесико и кнопки перехода “Вперед/Назад”. Несмотря на то, что дизайн манипулятора является симметричным, он предназначен для использования правой рукой.

Одна мышь на 9 устройств – Elecom M-NV1BRBK

Габариты продемонстрированного устройства составляют 62.7 на 100.7 на 39.1 миллиметр, а вес без учета аккумуляторов – 78 граммов. Работа мыши осуществляется с помощью батарей стандарта AAA, которых хватает на 142 часа работы без перерыва или 625 дней режима ожидания. Рабочий радиус мыши составляет примерно 10 метров на обычной поверхности и примерно 3 – на металлической.
В Японии мышь можно купить за 102 доллара, учитывая налоговый сбор.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Одна мышь на 9 устройств – Elecom M-NV1BRBK