IFA 2012: обзор новых необычных мониторов Philips

30-08-2012, 11:18
Просмотров: 2252

Компания MMD Monitors & Displays, владеющая эксклюзивным правом продаж жидкокристаллических мониторов марки Philips, привезла на выставку IFA 2012 целый ряд новых и достаточно интересных мониторов.
Первым делом стоит рассказать о модели с диагональю экрана в 29 дюймов, соотношением сторон 21:9 и технологией AH-IPS. Разрешение этого монитора 2560х1080 пикселей. Примечательно, что новинка предлагает пользователям режим Multiview, который позволяет разделить экран на два отдельных изображения и работать с двумя источниками сигнала одновременно. Стоит упомянуть и наличие встроенных динамиков и разветвителя USB 3.0.

Второй анонс – 27-дюймовый Philips Gioco, в котором впервые применили разноцветную подсветку задней части монитора (Philips AmbiGlow). Эта функция не только зрительно увеличивает область обзора, но и снижает нагрузку на глаза при работе в темноте. Также этот дисплей оборудуется поддержкой стереоскопической пассивной технологии.

IFA 2012: обзор новых необычных мониторов Philips

Планируется представить на выставке и 23-дюймовый IPS-монитор с функцией, названной Smart MHL (Mobile High Definition). Благодаря этой технологии у пользователей появляется возможность играть в компьютерные игры, просматривать фото и видео с Android-устройств на большом экране, одновременно пополняя запасы энергии в аккумуляторе мобильного аппарата.

IFA 2012: обзор новых необычных мониторов Philips

Также MMD привезла профессиональный 27-дюймовый PLS-экран с очень чётким изображением в разрешении 2560х1440. Этот монитор изобилует различными полезными функциями. Например, здесь имеется 2-мегапиксельная камера, разветвитель USB 2.0, датчик внешнего освещения, помогающий существенно уменьшить энергопотребление и, наконец, технология Multiview, описанная выше.

Продемонстрируют на IFA 2012 и 23-дюймовый Philips с возможностью вывода автостереоскопической картинки, то есть трехмерного изображения, для просмотра которого не требуются специальные очки. В устройстве также использована IPS-панель высокого качества в разрешении Full HD,

Все описанные новинки должны начать выходить в свет уже в ближайшие месяцы.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2012: обзор новых необычных мониторов Philips