CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

08-01-2014, 18:38
Просмотров: 858

Стивом Джобсом был сделан новый виток в развитии информационных технологий после того, как был представлен iPad. Большинство приверженцев и недоброжелателей компании вышеупомянутого компьютерного гения заявили, что эти разработки далеки от реальности. Сегодня большинство источников склоняется к тому, что эра развития технологического процесса уже подошла к концу. Это отмечается на деятельности компания Microsoft. Ее деятельность подвергается жесткой критике, особенно продажа ноутбуков. Потому как конкуренты продолжают развивать свою монополистическую деятельность.
Выставка, которая прошла совсем недавно, не порадовала новинками от компании Microsoft, хотя она всегда отмечалась активностью предложений на рынке информационных технологий. Вместо этого журналистам и экспертам были предложены новые системные блоки и демонстрационные экраны. Они мало чем напоминают традиционные подходы внешнего оформления устройств.

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

Это коснулось той техники, которая способна совершить переворот в технологическом плане. Именно на таких гаджетах было сконцентрировано внимание общественности как «умные» часы и очки, браслеты для фитнеса и мобильные дисплеи. Ни у кого не вызывает удивления тот факт, что с экранов мониторов все постепенно переходит на запястье или переносицу пользователя.

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

Особое внимание следует обратить на тренд выставки CES 2014, который предназначен для вычислений. Ближайшее будущее говорит нам, что совсем неважно насколько высокопроизводимый компьютер будет у пользователя, важна будет только скорость трафика. Это позволит запускать действия любых приложений. Несмотря на множество запретов, пользователи готовы на всевозможные жертвы, даже при условии слежки.
В большинстве традиционных операций с персональным компьютером просто отпала необходимость. Это и печать фотографий, и сканирование документов. Подобное стало возможным благодаря выпуску мобильных устройств, которые используют беспроводные соединения.

Наблюдается тенденция к мобильности, и этим уже никого не удивишь. Часы, принтеры, планшеты, смартфоны, клавиатуры, камеры – это не полный перечень устройств, которые могут обеспечить автономность персональному компьютеру.

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий

Проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, использующие вышеупомянутые устройства, давно стали известны – это время их работы. На выставке были продемонстрированы высокоэффективные устройства, которые смогут обеспечить энергией и взаимодействовать с другими технологическими приспособлениями. Например, управление жестами, которые смогут снизить сенсорность манипуляций той же клавиатуры или мыши.

Компания Microsoft должна очень серьезно постараться над расширением своих возможностей и технической базой. Это должно быть прорывом или существенной сменой направления деятельности. Монополисты двойственно относятся к реформам, но это может быть единственным выходом из сложившейся ситуации.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Новый виток в развитии ИТ-технологий