Компания Samsung начнет производить необходимые процессоры модели А9 для Apple

27-04-2015, 15:43
Просмотров: 3621

Производитель компьютеров и гаджетов Apple ранее объявлял о смене компании поставщика процессоров для своих гаджетов. Новым поставщиком оказалась знаменитая компания Samsung. У нее, конечно, есть достаточно ресурсов и производственных мощностей. Если раннее они закупали процессоры у специализированного производителя, то сейчас руководство компании Apple приняло решение поставлять процессоры от фактического конкурента. У Samsung есть модели гаджетов, которые отбирают часть рынка у Apple.

Компания Samsung начнет производить необходимые процессоры модели А9 для Apple

На мощностях Samsung будут производиться процессоры модели А9. Такие процессоры будут использоваться для производства мобильных устройств от Apple. С ними будут производиться модели следующего поколения. Из новостного ресурса Bloomberg эта новость стала известна впервые. Там утверждают, что эта информация была передана доверенными и осведомленными лицами.

Компания Samsung начнет производить необходимые процессоры модели А9 для Apple

В настоящее время в популярных смартфонах топовых моделей устанавливается процессор модели А8. Например, они есть в смартфонах iPhone моделей 6 и 6 Plus. Производство этих процессоров происходит на мощностях компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. До принятия решения было ясно всем, что производство процессоров А9 будет также происходить в этой компании. Но решением было дано право другому контрактному производителю начать производство новой модели процессора.

Известно, что процессоры должны будут выпускаться на производственных мощностях расположенных в Южной Корее. Некоторая часть процессоров должна будет производиться у компании партнера GlobalFoundries. Для прежнего производителя если что-то останется производить, то только самая малость из всего объема заказов.

Уже известно, что отделение по разработкам опередило в развитии 14-ти нанометрового процесса, который называют FinFET. По сути, это процессоры, которые имеют объемную структуру. Такие процессоры, но других моделей, будут компанией Samsung производиться и для других компаний. Например, это процессор Snapdragon 820, который необходимо для производства товаров компании Qualcomm.

В этом году приблизительно в третьем квартале компанией Apple должны быть представлены рынку смартфоны на новых процессорах А9. Это значит, что заказы на производство новых чипов должны будут поступить в ближайшее время.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Samsung начнет производить необходимые процессоры модели А9 для Apple