Сколько раз можно дозаправлять картриджи?

20-04-2012, 1:13
Просмотров: 3910

Заправка картриджей — услуга, в которой время от времени нуждается каждое офисное учреждение. Частота этой процедуры определяется количеством персонала, техники. Для кого-то расходных материалов хватает на полгода. Кому-то необходима дозаправка еженедельно. И именно в таких случаях целесообразно воспользоваться абонентским обслуживанием принтеров. Благодаря такому подходу снижаются расходы на обслуживание офисной техники.

К разовыми услугам по заправке картриджей прибегают компании с небольшим штатом сотрудников. Однако это обходится несколько дороже, чем сервис абонентского комплексного обслуживания.

Сколько раз можно дозаправлять картриджи?

Бесспорно, заправка картриджей обходится значительно дешевле покупки новых расходных материалов. Однако этот процесс довольно сложный и требует специальных знаний и навыков. Конечно, в домашних условиях также можно выполнить эту операцию, но ее результат может обратиться серьезной поломкой и дорогостоящим ремонтом принтера. Кроме того, для самостоятельной заправки картриджа потребуется специальное вещество, которое практически невозможно приобрести в розничной сети. И для того, чтобы обслуживание принтеров не обернулось лишней головной болью, заправкой картриджей в Новокузнецке занимается множество специализированных сервисов. При этом услуги обходятся недорого, а сам процесс дозаправки картриджей отнимает минимум времени. Также подобные операции проходят в вашем присутствии, что позволяет самостоятельно проконтролировать весь процесс заправки. Пользуясь услугами подобных сервисов, вы можете рассчитывать на профессиональное и качественное обслуживание, которое станет залогом многолетней работы оргтехники.

Однако не стоит выполнять заправку картриджа более пяти раз. Утверждение продавцов о том, что их дозаправку можно проводить бесконечное число раз — не более чем рекламный ход. У каждого картриджа существует свой срок службы. Бессистемная заправка картриджей в итоге приводит не к жалеемой экономии, а лишь к дополнительным расходам.

И помните, что кустарная заправка картриджей приводит к поломке принтеров. В большинстве случаев заправка проводится небрежно, из-за чего нарушается герметичность. В дальнейшем внутрь принтера происходит просыпание тонера, что приводит к неисправностям работы траков подачи бумаги ли термозакрепляющего узла принтера. И это лишь одна из распространенных причин выхода из строя техники, ремонт которой сопоставим с покупкой новой. Поэтому заправку картриджей доверяйте только профессионалам.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Сколько раз можно дозаправлять картриджи?