CES 2013: Новый планшет от Vizio на базе процессора AMD

07-01-2013, 14:09
Просмотров: 1506

Всемирно известный производитель компьютеров и других электронных устройств компания Vizio представила широкой общественности первый планшетный компьютер, который получил в свой арсенал операционную систему Windows 8.

CES 2013: Новый планшет от Vizio на базе процессора AMD

Новейший планшетник использует в своей работе x86-версию операционной системы и современный двухъядерный процессор AMD Z60 @1 ГГц (Hondo). Это позволяет новинке стать, пожалуй, единственным и уникальным экземпляром на сегодняшней день из всех, которые представлены сейчас на рынке подобных устройств.

Еще одним плюсом данной модели планшетного компьютера можно назвать возможность использовать в работе традиционные для ОС Windows программы. К тому же достаточно крупный экран размеров в 16 дюймов значительно облегчает работу с подобными приложениями, чем экраны более компактных размеров.

В оснащении нового планшета разработчиками были использованы современный процессор видеоядра Radeon HD 6250, которое способно поддерживать DirectX 11. Это позволило использовать в новинке экран высококачественного разрешения Full HD 1080p.
Новый планшет от компании Vizio кроме всего прочего использует в своей работе 2Гбайта памяти, лицевую камеру с разрешением 2 мегапикселя и современный накопитель, чей объем составляет 64 Гбайта. Так же в планшетнике имеются два специализированных выхода micro-HDMI и micro-USB.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Новый планшет от Vizio на базе процессора AMD