Как оптимизировать сайт под смартфон

22-10-2013, 14:53
Просмотров: 3681

Сегодня любой коммерческий проект должен обязательно быть оптимизирован под просмотр с помощью смартфона. Количество людей, которые используют мобильные телефоны для серфинга в интернете, все время растет. Нельзя терять потенциальных покупателей из-за того, что просматривать сайт на iPhone неудобно.

Как оптимизировать сайт под смартфон

Практически все исследования, которые проводились в интернете, говорят о том, что почти половина людей готова всегда уйти к конкурентам, если страницы покажется им неудобной. Особенно это касается тех, кто использует для этого мобильные устройства, тут процент таких нетерпеливых даже выше. Это касается, не только интернет-магазинов, даже сайты, посвященные тому, как заработать золото в wow, должны учитывать интересы пользователей смартфонов и планшетов.

В первую очередь надо разработать специальную «мобильную» версию сайта. Это поможет не только пользователям. Поисковые роботы тоже смогут быстрее находить вас. Обязательно продумайте дизайн как обычной, так и «мобильной» версии. Они должны быть узнаваемыми и соответствовать друг другу. Конечно, второй вариант будет выглядеть намного проще обычного, но все же многие элементы должны быть похожи. И это как минимум. В идеале лучше, чтобы они были одинаковые, поэтому желательно не перегружать дизайн версии для ПК.

Необходимо обязательно позаботиться и о том, чтобы сайт загружался достаточно быстро. Надо помнить, что мобильный интернет, несмотря на всякие 3G и 4G, все же намного медленнее обычного. Поэтому человек, который хочет узнать все про wow голд и прокачку персонажей, должен заходить на эти страницы максимально быстро. Поэтому лучше не перегружать ресурс графикой, flash-элементами и всем остальным, что существенно увеличивает размеры страниц.

Как оптимизировать сайт под смартфон

Многие почему-то забывают, что продумать надо не только внешний вид, но и контент такого сайта. Конечно, специально под мобильную версию никто писать тексты и статьи не будет, но вот поработать с тем, что есть, возможно, придется. Дело в том, что большой объем информации с маленького экрана воспринимается не очень хорошо, поэтому материал надо сделать максимально доступным и кратким. Зачастую того же правила придерживаются и для обычного сайта, но иногда об этом забывают. Для удобства все огромные статьи с авторскими отступлениями и ремарками лучше сократить, оставив небольшие, но максимально информативные статьи.

Источник:  qwedr.com

Комментарии:
    » Как оптимизировать сайт под смартфон