Модель невидимого iPhone теперь на ладони

27-05-2011, 20:00
Просмотров: 2414

Еще совсем недавно идея создания невидимого телефона могла быть осмеяна, но уже сегодня такие мобильные телефоны активно производятся и так же успешно продаются. Команда ученных из немецкого института Гассо-Платтнера имеющие в качестве руководителя профессора Патрика Браудиша разработала уникальный «невидимый» мобильный телефон.

Модель невидимого iPhone теперь на ладони

В основу данной системы легла камера с дополнительным эффектом глубины, подобная камере MS Kinect, устройство монтируется на подставке и может считывать жестовые команды, в тот момент, когда человек водит пальцем или каким либо предметом по ладони. Интеллектуальный мозг распознает жесты человека, интерпретирует их в коды и транслирует результат на настоящий телефон iPhone, который подключен через модуль Wi-Fi. Есть лишь одна не большая сложность: при работе с этим невидимым телефоном пользователь действует наугад, поскольку дисплея у устройства отсутствует.

 

Но не смотря на это, испытания «невидимки» показали ученным, что люди привыкшие к iPhone 4 уже привыкли и попадают по нужным значкам в двух из трех случаев. В настоящее время такая система камер достаточно большая, создатели работают над ее новым прототипом, который вы сможете носить на себе.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Модель невидимого iPhone теперь на ладони