Digitimes: Новинки, которые готовит компания Sony

07-01-2014, 18:03
Просмотров: 1599

Информация, которая была озвучена в неофициальных источниках о подготовке компанией Sony Mobile новых смартфонов, уже давно обговаривается. Эти устройства планируется выпускать на базе операционной системы Windows Phone 8. Теперь данные полноценно подтверждаются собственными информаторами тайваньского ресурса Digitimes. Несмотря на это, разработки с другими системами, такими как Android и Firefox OS, должны продолжаться.

Digitimes: Новинки, которые готовит компания Sony

По сообщению компании Microsoft, она выступает как заинтересованное лицо по продвижению устройств Windows Phone. Это аргументировано желанием укрепить собственные позиции на рынке информационных технологий. С другой стороны Sony активно продвигает торговую марку Xbox.

Digitimes: Новинки, которые готовит компания Sony

Разработкой вышеупомянутой модели смартфона занимается Compal Communications, которая находится в Тайване. По утверждению компетентных источников заказы на производство находятся на стадии обсуждения. О значительных партиях пока речи не ведется, но внимание акцентируется всего лишь на десятках тысяч единиц.

Digitimes: Новинки, которые готовит компания Sony

Предварительные оценки экспертов этой области говорят о том, что в 2014 году продажи устройств на базе Windows Phone 8 увеличатся до 50 миллионов единиц, что составит 4 процента мирового рынка. При этом компания Nokia планирует контролировать 90 процентов поставок, а остальным, таким как Samsung Electronics, Huawei, HTC и Sony Mobile, останется всего 10 процентов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Digitimes: Новинки, которые готовит компания Sony