Наконец были озвучены характеристики, а так же дата выпуска нетбука на базе Chrome OS

01-05-2011, 22:17
Просмотров: 3381

Как говорилось ранее, изготовляемая компанией Google, инновационная операционная система для переносных компьютеров серии Chrome OS уже заняла статус очень стабильной версии операционки. Поэтому, уже в ближайшем времени пользователям стоит ожидать ее выпуска. В подтверждение выпуска операционной системы свидетельствую и другие факты. Стало известно, что международная компания Samsung разрабатывает нетбука на базе этой операционной системы. Этот нетбук в настоящее  время известен, под кодовым названием Alex.

Диагональ экрана данного нетбука от компании Samsung под названием Alex пока не озвучивается, однако стало известно, что разрешение жидкокристаллического дисплея компьютера составит 1280 на 800 точек, именно поэтому мы можем предположить, что диагональ экрана Alex будет немного больше, чем у традиционных устройств подобного класса в 10,1 дюймов. В этой новинке, использован мощный 2-ядерный процессор компании Intel Atom N550, который будет работать на частоте в 1,5 ГГц, он содержит встроенные контроллер памяти, а так же графическое ядро. Эта модель будет оснащена оперативной памятью типа DDR3 объемом до 2 ГБ и хорошим дисковым накопителем SanDisk P4, вместительность которого пока не уточнялась у производителя. Кроме выше сказанного, в комплекте содержится сетевой интерфейс компании Ethernet, модули для популярной беспроводной связи Wi-Fi, а так же Bluetooth, встроенный 3G-модем Qualcomm Gobi, не плохая веб-камера, стандартный кард-ридер, несколько стандартных портов для USB.

Надеемся, что первый релиз новой операционной системы Chrome OS, а так же нетбуков на ее основе от компании Samsung произойдет во время проведения ближайщей конференции Google I/O, которая состоится уже скоро, 10-11 мая.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Наконец были озвучены характеристики, а так же дата выпуска нетбука на базе Chrome OS