MWC 2014: Новый 25-Мп сенсор для смартфонов Aptina

18-04-2014, 14:11
Просмотров: 2100

На выставке мобильной индустрии MWC 2014 (MobileWorldCongress), которая проходит в Барселоне, компания Aptina представила новый фотосенсор, модели AR2520HS, который предназначен для портативных устройств.

Компания Aptina является первой, кто представил миру двадцати мегапиксельный мобильный датчик, предназначенный для планшетов и смартфонов. Сенсор имеет обратную засветку и выполнен в 1/2 — дюймовом формате. Это обеспечивает отменное качество изображения в отличие от стандартных 1/3 – дюймовых матриц.

MWC 2014: Новый 25-Мп сенсор для смартфонов Aptina

Новинка AR2520HS позволяет записывать видео в формате Full HD с разрешением 1920х1080 точек. Скорость записи – сто двадцать кадров в секунду. Также есть возможность записывать 4К – видео со скоростью тридцать кадров в секунду.

Производители данного устройства считают, что благодаря сенсору AR2520HS фото и видео съемку с помощью мобильных устройств можно будет вывести на новый уровень. Первые мобильные устройства на основе данного сенсора можно будет увидеть в конце этого года или же в начале 2015 – го.
Стоит отметить, что для снятия данных используются такие интерфейсы, как MIPI и HiSPi.

MWC 2014: Новый 25-Мп сенсор для смартфонов Aptina

Благодаря применению новейшей технологии разработчики смогли добиться изображения высочайшего качества. Компания и в дальнейшем планирует развивать данную разработку. Разработчики утверждают, что им удалось повысить чувствительность нового сенсора без существенных артефактов. Особенность новинки – новый дизайн с улучшенными алгоритмами обработки изображения и массивом цветных фильтров.

Не смотря на то, что новинка еще не появилась в продаже, она успела завоевать немалую популярность.
Мобильные устройства уже давно перестали быть простым приспособлением для переговоров. Теперь мы с помощью данных устройств можем делать фото, записывать видео и делиться ими в социальных сетях или с помощью сообщений. Сенсоры для мобильных устройств позволяют получать более качественное изображение.

Читайте так же: MWC 2014: Новые сенсорные часы и сервис индивидуализации смартфонов в Европе от Motorola, Nokia и новые Lumia-смартфоны

Комментарии:
    » MWC 2014: Новый 25-Мп сенсор для смартфонов Aptina